Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право договор молодой специалист наследство прописка оформление документов налоги армия долг брак льготы льготный кредит декретный отпуск лицензия приватизация компенсация отпуск раздел кредит алименты увольнение квартира недвижимость отработка беременность очередь оформление общежитие пособие выселение развод иск документы зарплата контракт продажа сроки аренда строительство регистрация работа права оплата имущество гражданство распределение раздел имущества ребенок суд молодая семья ип жилье налог амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191019 Опубликовано 17.10.2013 в 14:59

Можем ли воспользоваться деньгами их нераспределенной прибыли.

Уважаемее юристы, здравcтвуйте. Пожалуйста помогите, очень срочно нужна Ваша помощь. Наша компания-ООО. Наш директор хочет оказать спонсорскую помощь маленькому ребенку на лечение. Можно ли эти деньги перечислить с нераспределенной прибыли за 2012год. Спасибо Вам, большое.

Ника :: Минск


Ключевые слова: спонсорская помощь, нераспределенная прибыль

  Ответов: 1

Что ВЫ понимаете под нераспределенной прибылью за 12 год? Если это прибыль, оставшаяся после уплаты налогов, то директор может использовать ее туда, куда скажут учредители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.10.2013 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2013 в 09:42

Все правильно, это чистая прибыль после уплаты всех налогов. На годовом собрании было принято решение прибыль не распределять. Директор -один из учередителей. Меня интересует, по решению учредителей спонсорская помощь может быть оказана из этой нераспределенной прибыли, или это должно быть из доходов по текущей деятельности этого года. Спасибо еще раз.

ника :: минск


  Ответов: 2

Доходы от текущей деятельности -- нет такой статьи в балансе. Есть реализация, есть дебиторская, кредиторская задолженность, есть начисленные налоги, есть прибыль, есть внереализационные доходы. Куда ВЫ отнесете спонсорскую помощь -- не знаю, но по решению учредителей, можете использовать прибыдь куда угодно. Деньги Вы все равно будете брать либо из кассы, либо с расчетного счета. Других источников нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.10.2013 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по решению учредителей можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.10.2013 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223020: Как увеличить уставный фонд за счет нераспределенной прибыли?

Вопрос № 258022: Спонсорская помощь со школой или отделом образования

Вопрос № 239489: Может ли руководитель самодеятельного коллектива получить спонсорскую помощь от юрлица?

Вопрос № 235487: Как правильно получать спонсорскую помощь инвалиду 1 группы, чтобы не нарушать законы РБ

Вопрос № 204571: Могу ли я направить денежные средства уставного фонда на оказание спонсорской помощи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы