Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184534
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы иск оформление документов гражданство общежитие квартира сроки раздел право суд увольнение оформление декретный отпуск выселение права приватизация долг амнистия имущество регистрация алименты наследство брак прописка жилье оплата молодой специалист армия распределение очередь ребенок компенсация контракт работа договор продажа документы строительство отпуск пособие ип развод аренда налоги лицензия зарплата кредит раздел имущества недвижимость беременность молодая семья льготный кредит отработка налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19100 Опубликовано 03.02.2008 в 22:39

Вопрос такой. Недавно умерла моя мать, которая оставила завещание, поделив имущество долями между мной и братом. Cреди этого имущества была квартира, которую она вместе с отчимом приватизировала. Отчим умер 6 лет назад (имущество, кроме квартиры, делилось между матерью и его сыном), после чего в квартире жила и была прописана только она. Имеет ли право на долю квартиры сын отчима?

Валерий :: Могилев


  Ответов: 1

Все зависит от сроков и вида наследования имущества после смерти отчима. Я так полагаю, что имущество наследовалось по закону. Таким образом, сын имел право принять в наследство 1/4 части квартиры. Вопрос, почему он его не принял, может он в тот момент отказался? Далее действует срок для принятия наследства, который по общему правилу составляет 6 месяцев, но по решению суд может его признать принявшем наследство, если найдет причины пропуска срока уважительными. В случае признания судом принятия сыном на наследство 1/4 части квартиры между Вами будет разделено 3/4 квартиры. В противном же случае квартира будет делиться в соответствии с долями, указанными в завещании матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 04.02.2008 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы