Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка права алименты имущество квартира пособие армия оплата очередь долг развод беременность молодой специалист суд контракт лицензия аренда раздел имущества строительство амнистия компенсация раздел налоги продажа договор декретный отпуск распределение наследство льготный кредит регистрация документы льготы прописка ип ребенок жилье оформление документов зарплата сроки общежитие приватизация оформление кредит гражданство увольнение налог право выселение отпуск молодая семья брак недвижимость работа иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190996 Опубликовано 17.10.2013 в 12:54

Возможно ли отсрочить выплату штрафа?

Мой муж в нетрезвом состоянии ударил 3 раза ногой машину, припаркованную на стоянке. хозяин машины и охраник задержали его и вызвали милицию. Позже следователь направила его дело по ч.1 см.339 УК в суд. Суд назначил: возмещение ущерба хозяину в размере 13 млн руб и штраф 10 млн руб и оплатить в течении 30 дней. Вопросы: не большой ли штраф 10 млн руб для такого правонарушения и нельзя ли отсрочить сроки выплаты штрафов, если я(жена) сижу в декретном отпуске по уходу за ребёнком(2 года) и муж ни разу не привлекался до этого???

Бачко Светлана :: Минск


Ключевые слова: отсрочка, штраф, хулиганство

  Ответов: 1

1.Согласно ч.2 ст.50 УК РБ размер штрафа определяется с учетом размера базовой величины, установленного на день постановления приговора, в зависимости от характера и степени общественной опасности совершенного преступления и материального положения осужденного и устанавливается в пределах от ТРИДЦАТИ ДО ОДНОЙ ТЫСЯЧИ базовых величин. 2.Согласно ст. 29 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Беларусь (далее - Кодекс) осужденный к штрафу обязан уплатить штраф в течение тридцати дней со дня вступления приговора суда в законную силу.В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по ходатайству осужденного и заключению судебного исполнителя может отсрочить или рассрочить уплату штрафа на срок до одного года.В случае неуплаты осужденным штрафа взыскание производится судебным исполнителем принудительно, в том числе и путем обращения взыскания на имущество осужденного, указанное в части первой статьи 167 Кодекса, в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Республики Беларусь.Взыскание штрафа не может быть обращено на имущество, указанное в Перечне имущества, не подлежащего конфискации по приговору суда.В соответствии с ч. 1 ст. 167 Кодекса конфискации подлежит имущество осужденного, включая его долю в общей собственности, уставном фонде предприятий и организаций, денежные средства, в том числе в иностранной валюте, ценные бумаги, иные ценности, в том числе находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в банках и других финансово-кредитных организациях, а также имущество, переданное осужденным в доверительное управление. Порядок конфискации имущества осужденного, которое находится в уставном фонде предприятий и организаций, определяется законодательными актами Республики Беларусь.Согласно ст. 30 Кодекса при неуплате осужденным штрафа и невозможности его принудительного взыскания в связи с отсутствием у осужденного необходимых средств и имущества судебный исполнитель вносит в суд представление о замене штрафа общественными работами в соответствии с частью третьей статьи 50 Уголовного кодекса Республики Беларусь. В случае замены штрафа общественными работами они выполняются в порядке, предусмотренном Кодексом.При неуплате осужденным штрафа в установленный срок без уважительных причин и уклонении от его уплаты при наличии реальной возможности исполнения данного наказания судебный исполнитель официально предупреждает осужденного о недопустимости такого поведения, о чем делается отметка в исполнительных документах.В случае, если осужденный после официального предупреждения продолжает уклоняться от уплаты штрафа при возможности его уплатить, судебный исполнитель направляет в орган предварительного следствия материалы для осуществления уголовного преследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 20.10.2013 в 05:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254658: можно ли привлечь по статье хулиганство

Вопрос № 249237: Могу ли я обратиться в суд о возмещении убытков? И как это правильно оформить?

Вопрос № 247351: Могут ли осудить за такое?

Вопрос № 247349: Могут ли осудить за такое?

Вопрос № 239856: Неправильная парковка, курение на остановке, вандализм и гражданский арест

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190996





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы