Вопрос № 190993 Опубликовано 17.10.2013 в 12:41

могу ли я стать на строительство квартиры , если муж сидит, а я беременная на 7 месяце

Здравствуйте. Мы с мужем живем на съемной квартире ,я беременная на 7 месяце. на очередь строительства квартиры муж не успел стать, т.к. его посадили. он работал на ОАО "Белшина". могу ли я ( у меня прописка Минской области)стать на очередь квартиры , если я работаю в универмаге "Алми"

Лукашевич Ольга :: Бобруйск

Ключевые слова: строительство квартиры

  Ответов: 1

с такой пропиской вы в Бобруйске на очередь не станете  

Дмитрий :: 17.10.2013 в 12:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2013 в 14:18

а если я пропишусь у его родителей. У них 2-х комнатная квартира , прописаны : мать мужа, его бабушка и он. у них не хватает метров, а если я пропишусь с ребенком, то могут ли дать квартиру ?

Лукашевич Ольга :: Бобруйск

  Ответов: 1

"у его родителей" вы не "пропишетесь": 1. вы не являетесь родственником или свойственником его родителям для регистрации без учета нормы - 15м2 на каждого проживающего. 2. нет свободных этих самых 15м2 для регистрации по договору найма.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.10.2013 в 15:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2013 в 15:43

у них есть вторая квартира, но дом будут ставить на ремонт или снос.может есть какой-то способ получить квартиру( соц жилье или общежитие хотя бы) ?

Лукашевич Ольга :: Бобруйск

  Ответов: 1

Во вторую квартиру можете зарегистрироваться по договору найма. Для соцжилья оснований нет, общежитие ищите самостоятельно, по ходатайству вашей организации при наличии свободных мест может кто-нибудь и поселит.  

Дмитрий :: 17.10.2013 в 16:24