Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197574
 Всего ответов: 223014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодая семья право гражданство ип иск суд ребенок строительство контракт раздел оплата налоги наследство налог очередь развод оформление сроки имущество увольнение квартира амнистия приватизация документы раздел имущества пособие оформление документов льготный кредит льготы молодой специалист компенсация лицензия кредит права регистрация зарплата долг декретный отпуск распределение аренда выселение алименты недвижимость отпуск беременность продажа работа общежитие армия договор отработка прописка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190993 Опубликовано 17.10.2013 в 12:41

могу ли я стать на строительство квартиры , если муж сидит, а я беременная на 7 месяце

Здравствуйте. Мы с мужем живем на съемной квартире ,я беременная на 7 месяце. на очередь строительства квартиры муж не успел стать, т.к. его посадили. он работал на ОАО "Белшина". могу ли я ( у меня прописка Минской области)стать на очередь квартиры , если я работаю в универмаге "Алми"

Лукашевич Ольга :: Бобруйск


Ключевые слова: строительство квартиры

  Ответов: 1

с такой пропиской вы в Бобруйске на очередь не станете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.10.2013 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2013 в 14:18

а если я пропишусь у его родителей. У них 2-х комнатная квартира , прописаны : мать мужа, его бабушка и он. у них не хватает метров, а если я пропишусь с ребенком, то могут ли дать квартиру ?

Лукашевич Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 1

"у его родителей" вы не "пропишетесь": 1. вы не являетесь родственником или свойственником его родителям для регистрации без учета нормы - 15м2 на каждого проживающего. 2. нет свободных этих самых 15м2 для регистрации по договору найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.10.2013 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2013 в 15:43

у них есть вторая квартира, но дом будут ставить на ремонт или снос.может есть какой-то способ получить квартиру( соц жилье или общежитие хотя бы) ?

Лукашевич Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 1

Во вторую квартиру можете зарегистрироваться по договору найма. Для соцжилья оснований нет, общежитие ищите самостоятельно, по ходатайству вашей организации при наличии свободных мест может кто-нибудь и поселит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.10.2013 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242601: Могу ли я в судебном порядке вернуть внесенные деньги в строительство квартиры или требовать оформления части квартиры в собственность?

Вопрос № 216750: Повлияет ли наследство на получение льготного кредита на строительство квартиры?

Вопрос № 216391: Строительство по льготному кредиту в другом населённом пункте

Вопрос № 205711: имеем ли право встать на очередь на улучшение жилищных условий в слуцке

Вопрос № 189798: строительство квартиры если строю дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3183 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
46 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284983Елена20.07.18 в 10:59
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы