Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191066
 Всего ответов: 215967
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение армия пособие увольнение прописка суд налоги оформление документов ип компенсация кредит квартира молодой специалист ребенок очередь молодая семья документы договор недвижимость наследство работа приватизация гражданство право декретный отпуск права оплата амнистия зарплата раздел контракт общежитие налог жилье льготы брак регистрация строительство беременность выселение отработка оформление льготный кредит сроки аренда продажа раздел имущества имущество отпуск иск развод долг алименты лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190990 Опубликовано 17.10.2013 в 12:34

Алименты

1 октября 2013г состоялся суд о взыскании алиментов,суд удовлетворил иск частично,т.е. взыскивать алименты с момента подачи иска,а не с рождения ребёнка...Решение суда до сих пор не пришло...Вопрос: 1.Правильно ли я понимаю,что решение должны прислать почтой? 2.В какой срок? 3.Каким образом мне взыскать долг по алиментам ( с рождения ребёнка)?

Татьяна Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: Алименты, долг, сроки

  Ответов: 1

1. Не обязательно. Если Вы были в заседании, присылать не будут, нужно самой сходить и забрать. Или написать заявление в суд с просьбой прислать копию решения. 2. См. п.1. 3. Нет никакого долга, т.е. никто Вам алиментов не должен за период с рождения ребенка. Алименты взысканы как указано в решении суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.10.2013 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2013 в 14:41

На заседании не было сказано,где, каким образом и сколько я буду получать алиментов и судья сказал,что когда придёт решение суда,то я могу написать заявление приставам,чтобы взыскать долг по выплатам, в период с рождения и до даты подачи иска...

Татьяна Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

На заседании и не говорится, где и каким образом Вы будете получать алименты. Идете за решением (ну или можете ждать ,а вдруг пришлют? Иногда присылают), потом ишете заявление о выдаче исполнительного листа и исполнении решения судом. Приставов не существует, это миф из телевизора, как эльфы и гномы. Существуют судебные исполнители. Если "судья сказал", то у него и спрашивайте, может, он из своей зарплаты Вам выплатит алименты за все годы жизни ребенка, я ж не знаю. С должника будут взыскивать алименты исключительно так, как указано в решении: с момента обращения в суд - значит, с момента обращения в суд, с рождения - значит, с рождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.10.2013 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277176: В какой срок судебный исполнитель должен направить должнику письмо о взыскании с него алиментов или связаться с ним?

Вопрос № 277149: Алименты

Вопрос № 277142: Могу ли я взыскать долг по алиментам?

Вопрос № 277043: Есть срок давности по алиментам, за какое время могут насчитать долг по алиментам?

Вопрос № 276901: Взыскание средств на содержание ребенка до 3-х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы