Вопрос № 190981 Опубликовано 17.10.2013 в 11:17

какой основной закон на сегоднешний день регулирует право собственности?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, какой основной закон на сегоднешний день регулирует право собственности?(Именно общее право собтвенности)

Анна :: Гродно

Ключевые слова: закон о собственности

  Ответов: 1

Гражданский кодекс Республики Беларусь (особенно смотрите РАЗДЕЛ II ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИЕ ВЕЩНЫЕ ПРАВА).  

Павел Игоревич :: 17.10.2013 в 11:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2013 в 11:30

А Закон Республики Беларусь от 11.12.1990 N 457-XII "О собственности в РБ" уже не действут?

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

Нет, не действует. Отталкивайтесь от Гражданского кодекса - это основной закон в данной сфере.  

Павел Игоревич :: 17.10.2013 в 11:33