Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск права право приватизация брак пособие ребенок раздел имущества сроки оформление работа контракт документы недвижимость строительство увольнение раздел оплата молодой специалист наследство молодая семья кредит жилье налог развод амнистия лицензия иск льготы продажа общежитие компенсация беременность отработка ип имущество гражданство долг отпуск налоги льготный кредит аренда регистрация алименты армия выселение оформление документов договор квартира распределение зарплата суд очередь прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190978 Опубликовано 17.10.2013 в 11:01

как лучше оформить пособие на ребенка помощнику ИП

Добрый день. У меня такая ситуация: помогаю родному брату (у него ИП), вроде как на общественных началах (не оформлена официально). Он платит подоходный налог 15%. Вышла замуж, планируем ребенка. Каким образом лучше поступить для получения выплат и пособия по уходу за ребенком: оформить на себя ИП, оформиться у брата официально или оформить пособие на мужа? Могу ли я в каком-нибудь из трех случаев получить больничный за 3 месяца? И может ли в последнем случае муж работать дальше на работе, или ему нужно уходить в отпуск по уходу за ребенком?

Анастасия :: Клецк


Ключевые слова: помощник ИП, пособие по уходу за ребенком, оформление

  Ответов: 1

Пособие по рождению ребенка, пособие в связи с постановкой на учет до 12 недедь, пособие по уходу за ребенком вы можете получить и без трудоустройства. Пособие по беременности и родам вы можете получить в случае, если вы работаете по трудовому договору, гражданско-правовому договору (договору подряда, оказания услуг), или как ИП, или как зарегистрированная в ЦЗ безработная (минимальное пособие 50% бюджета прожиточного месяца).Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет индивидуальному предпринимателю выплачивается в размере 50%. Для того, чтобы муж получал пособие по уходу за ребенком, он должен уйти в отпуск по уходу за ребенком. В вашем случае для вас лучше оформиться на работу к брату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.10.2013 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2013 в 15:17

Можно еще вопрос? Насколько больше брат будет платить налог (он на подоходном 15%), если устроит меня официально? Нужно ли ему будет платить за меня взносы в ФСЗН? Получается, если я не устроюсь официально, то теряю только выплаты по беременности и родам?

Анастасия :: Клецк


  Ответов: 1

Да, ему нужно будет платить за вас взносы в ФСЗН. Если не устроитесь официально, если не зарегистриуетесь в качестве безработной, если не будете заниматься предпринимательской деятельностью как ИП, не будете работать по гражданско-правовому договору то не имете права на пособие по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.10.2013 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253023: Могу ли работать на 0,25 ставки продавцом, есои являюсь ИП и приостановила деятельность на время декретного отпуска.

Вопрос № 251203: С какого момента выплачивается пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 241641: ИП в декретном отпуске

Вопрос № 235489: Имеет ли муж право оформить пособие по уходу за ребенком на себя?

Вопрос № 211323: Вопрос о социальных выплатах по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы