Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление строительство договор продажа жилье декретный отпуск лицензия отработка иск распределение льготы армия молодая семья общежитие пособие амнистия право раздел имущества контракт приватизация суд сроки оформление документов ип выселение развод квартира алименты регистрация раздел недвижимость прописка ребенок беременность аренда права документы брак зарплата налоги гражданство компенсация имущество кредит отпуск молодой специалист долг оплата наследство работа увольнение очередь льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190971 Опубликовано 17.10.2013 в 09:47

В тесение какого времени выплачивается больничный по беременности и родам?

Добрый день!!! Подскажите,в течение какого времени должен оплачиваться больничный по беременности и родам??? Спасибо!!

Гавриленко Екатерина :: Могилев


Ключевые слова: роды, беременность, больничный, выплата

  Ответов: 2

Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно (т. е. целиком вся сумма и сразу) за период с 30 недель беременности продолжительностью 126 календарных дней (статья 9 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 29 декабря 2012 г. N 7-З О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 17.10.2013 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пособия назначаются в течение 10 дней со дня обращения, а в случае запроса либо представления документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций и (или) получения дополнительной информации, необходимой для назначения пособия, - в течение 1 месяца.Выплата пособий осуществляется в дни, установленные для выплаты заработной платы.(п. 35 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.10.2013 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2018 в 16:26

Добрый день. Такой вопрос,больничный по беременности и родам у меня открыт с 16 марта 2018 г.з/п на предприятии производится в период с 20 по 25 число. В какой срок предприятие должно выплатить больничный по беременности? Заранее спасибо.

Вандяйл Елена :: Борисов


  Ответов: 1

Елена, это зависит от того, когда вы предоставили больничный по месту работы + 10 дней есть у работников для начисления больничного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.04.2018 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280768: больничный перед родами

Вопрос № 280478: Послеродовая компенсация.

Вопрос № 279991: Возможно ли покинуть службу при сборах из запаса,если родится ребенок?

Вопрос № 277823: надо ли платить за медицинские услуги гражданину Украины с Луганской области?

Вопрос № 277571: Больничный после операции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы