Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит лицензия сроки квартира строительство оформление продажа зарплата компенсация имущество брак право оплата налог работа жилье декретный отпуск ип распределение оформление документов гражданство документы иск раздел имущества кредит пособие наследство очередь молодой специалист увольнение прописка контракт беременность ребенок приватизация договор отпуск льготы регистрация амнистия суд развод недвижимость права аренда выселение алименты долг армия налоги раздел общежитие отработка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190952 Опубликовано 16.10.2013 в 21:51

приватизация

Добрый вечер! Cобралась приватизировать квартиру. Квартира записана на мужа, который на данный момент проживает в Украине. Муж не против приватизации, но выписываться не хочет. Можно ли после приватизации записать квартиру на сына, какие документы требуются от мужа и какие права он будет иметь после приватизации? Спасибо

Ирина :: Брест


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

для оформления приватизации, нанимателю и совершеннолетним членам семьи, зарегистрированным в квартире, лично следует обратиться с заявлением в жил.отдел исполнительного органа по месту жительства. решите вопрос участия мужа в оформлении, потом будете решать остальные вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 17.10.2013 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 16:18

Здравствуйте! Муж в приватизации участвовать не будет. Без личного присутствия не обойтись? Спасибо!

Ирина :: Брест


  Ответов: 1

в заявлении на приватизацию ЖП должны стоять подписи всех, как участвующих в приватизации, так и не участвующих, но давших на нее согласие. как ваш муж может проставить свою подпись на заявлении, другого способа, кроме личного там присутствия с паспортом, я не представляю. решайте это вопрос в отделе приватизации. может вам там дадут бланк заявления "на руки" и вы отошлете его на украину? или приложат к заявлению, вместо подписи, заверенное украинским нотариусом согласие? возможность применения этих, альтернативных вариантов подписи, не известны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 29.10.2013 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 16:42

Спасибо! А что по поводу возможности записи квартиры на сына и прав мужа на квартиру после приватизации?

Ирина :: Брест


  Ответов: 1

все, участвующие в приватизации имеют равные права. давшие согласие, но не принявшие участие, права собственности не имеют, но сохраняют право проживания. отчуждение приватизированной квартиры возможно после полного погашения рассрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 29.10.2013 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы