Вопрос № 190952 Опубликовано 16.10.2013 в 21:51

приватизация

Добрый вечер! Cобралась приватизировать квартиру. Квартира записана на мужа, который на данный момент проживает в Украине. Муж не против приватизации, но выписываться не хочет. Можно ли после приватизации записать квартиру на сына, какие документы требуются от мужа и какие права он будет иметь после приватизации? Спасибо

Ирина :: Брест

Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

для оформления приватизации, нанимателю и совершеннолетним членам семьи, зарегистрированным в квартире, лично следует обратиться с заявлением в жил.отдел исполнительного органа по месту жительства. решите вопрос участия мужа в оформлении, потом будете решать остальные вопросы.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 17.10.2013 в 08:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 16:18

Здравствуйте! Муж в приватизации участвовать не будет. Без личного присутствия не обойтись? Спасибо!

Ирина :: Брест

  Ответов: 1

в заявлении на приватизацию ЖП должны стоять подписи всех, как участвующих в приватизации, так и не участвующих, но давших на нее согласие. как ваш муж может проставить свою подпись на заявлении, другого способа, кроме личного там присутствия с паспортом, я не представляю. решайте это вопрос в отделе приватизации. может вам там дадут бланк заявления "на руки" и вы отошлете его на украину? или приложат к заявлению, вместо подписи, заверенное украинским нотариусом согласие? возможность применения этих, альтернативных вариантов подписи, не известны.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 29.10.2013 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 16:42

Спасибо! А что по поводу возможности записи квартиры на сына и прав мужа на квартиру после приватизации?

Ирина :: Брест

  Ответов: 1

все, участвующие в приватизации имеют равные права. давшие согласие, но не принявшие участие, права собственности не имеют, но сохраняют право проживания. отчуждение приватизированной квартиры возможно после полного погашения рассрочки.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 29.10.2013 в 16:49