Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд право ребенок строительство выселение общежитие отработка имущество долг наследство раздел имущества гражданство аренда отпуск декретный отпуск документы распределение оплата регистрация очередь льготы армия жилье кредит беременность работа ип налоги недвижимость молодая семья льготный кредит прописка алименты молодой специалист пособие налог оформление документов лицензия продажа развод компенсация приватизация договор амнистия раздел сроки оформление квартира иск брак контракт увольнение права зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190950 Опубликовано 16.10.2013 в 21:44

Что нам делать в этой ситуации? Отказываться ли от сделки? Есть ли опасность быть обманутыми?

Мы с мужем хотим купить квартиру стоимостью 70 тысяч долларов,но так как у нас нет необходимой суммы мы с продавцом договорились что первоначальный взнос будет 50 тысяч долларов и 20 тысяч в рассрочку на год. Продавец выдвинул 3 варианта сделки 1)квартира переходит в нашу собственность после полной оплаты(мы там живем как квартиранты,только бесплатно,не имеем право регистрации) 2)квартира переходит частично в нашу собственность после того мы отдадим 50 тыс, с правом регистрации 3)продавец нам отдалживает недостающие 20 тыс, квартира переходит в нашу собственность полностью, а эти 20 тысяч мы просто отдаем в течении года. Как пояснил продавец, ни 2 ни 3 вариант ему не подходит. P.S. Сделку оформлять будем не через агенство, что либо проверить нет возможности, да и не знаем что и где.

Инна :: Минск


Ключевые слова: покупка, рассрочка

  Ответов: 1

Договор о купле-продаже квартиры в обязательном порядке удостоверяется либо нотариусом, либо в БТИ. В договоре можно предусмотреть переход права собственности на квартиру после полной оплаты, установить срок для полной оплаты. Без нормальной регистрации сделки вы рискуете потерять свои деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 22:29

подскажите,пожалуйста,где лучше оформить сделку во Фрунзенском районе? зарание благодарны за ответ!

Инна :: Минск


  Ответов: 1

БТИ: ул. Неманская, 22 (тел. для справок 132); нотариальные конторы: ул. Д.Марцинкевича, 6; ул. Притыцкого, 78. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.10.2013 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 259121: Телефоны в рассрочку

Вопрос № 258653: Имею ли я право заменить неисправный телефон, если его ремонт производился без моего ведома?

Вопрос № 257095: могут ли привлечь а мошенничество

Вопрос № 256902: Условия кредита при наличии рассрочки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы