Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка иск налоги долг недвижимость компенсация продажа молодая семья налог оформление документов беременность право брак армия зарплата льготы работа документы увольнение наследство выселение договор отработка кредит жилье контракт ребенок раздел имущества строительство отпуск раздел общежитие пособие оформление лицензия амнистия молодой специалист очередь декретный отпуск ип имущество сроки развод алименты квартира аренда оплата распределение льготный кредит гражданство приватизация суд регистрация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190944 Опубликовано 16.10.2013 в 20:32

задержка заработной платы

Добрый вечер. Мой отец со 2 сентября 2013 работает на трикотажной фабрике "Ареола" упаковщиком. С ним подписали трудовой договор на неопределенный срок. Сроки и размер заработной платы прописаны следующие:1) часовая тарифная ставка в размере 6120, в том числе:- часовая тарифная ставка в размере 5100 сформирована в соответствии со ставкой 1 разряда, установленной на предприятии в размере 4400 руб, умноженной на тарифный коэф. 1,16;- повышение за интенсивность работы 20% (1020 руб.).У меня вопрос - считается ли такой трудовой договор действительным, ведь по ТК РБ минимальная часовая оплата составляет около 8700 руб? Необходимо ли перезаключать договор?2)Строки выплаты зарплаты:"Заработная плата выплачивается 14 и 24 числа месяца, следующего за оплачиваемым". Мой отец не получил ни аванса 24 сентября, ни зарплаты 14 октября. Начальники говорят, что зарплата будет в конце месяца. С какого дня начинается задержка зарплаты и в каком размере она оплачивается? Куда следует обратиться с требованием выплаты заработной платы?Рабочий режим и режим отдыха в трудовом договоре прописан как "сменный". Отец работает по 12 часов в день, выходной только воскресенье. Как должно производиться начисление зарплаты? Ведь это сверхурочные?Большое спасибо за ответ!

Надежда А :: Минск


Ключевые слова: сверхурочные, зарплата

  Ответов: 2

Размер часовой минимальной заработной платы с сентября 2013 - 8760 рублей. Размер минимальной заработной платы обязателен для всех предприятий независимо от формы собственности. Если срок выплаты зарплаты 14, то с 15 уже считается просрочка. В связи с несвоевременной выплатой зарплата подлежит индексации. Зарплата должна начисляться за фактически отработанное время, а за сверхурочную работу в двойном размере. С жалобой на задержку выплаты заработной платы можете обратиться в инспекцию по труду, прокуратуру. А если придется взыскивать, то в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в договоре прописана часовая тарифная ставка, кроме ее отец может получить премию, надбавку за выслугу и т.п. , т.е минимальная часовая сравнивается с ИТОГО НАЧИСЛЕНО/КОЛ ВО ЧАСОВ, если минимальная получается больше, то идет доплата до минимума. Никакой договор перезаключать не надо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.10.2013 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213594: Как должна происходить оплата переработки по графику работы 2/2 по 13 часов (один час обеда)?

Вопрос № 198242: При расчёте сверхурочных водителям учитывается ли надбавка за классность, а также надбавка за выслугу лет?

Вопрос № 148614: Работа в выходные дни в ОВД

Вопрос № 80190: Работа в выходные и праздничные дни

Вопрос № 45539: Оплата сверхурочных и работа по приказу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы