Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия пособие лицензия ип квартира документы льготный кредит аренда брак контракт приватизация льготы раздел имущества недвижимость работа продажа права отпуск договор компенсация жилье молодой специалист кредит отработка налог выселение алименты декретный отпуск имущество молодая семья зарплата налоги распределение армия оформление документов раздел наследство строительство ребенок регистрация долг очередь общежитие беременность суд иск увольнение прописка оформление оплата сроки развод право гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190929 Опубликовано 16.10.2013 в 17:59

Университет и административное правонарушение

Здравствуйте.Пара вопросов:1) Скажите, сообщают ли (обязаны ли и как обстоит дело на практике) по месту учёбы (ВУЗ) о совершении административного правонарушения по ст. 10.5 ч 1 в неучебное время. 2) Если да, то чем в данном случае это может грозить (выговор, проф. беседа, исключение). Могут ли за это правонарушение исключить из ВУЗа? Если да, то законны ли эти действия? Есть ли в данном случае разница, какое правонарушение совершено (переход дороги в неположенном месте - тоже правонарушение).3) Когда (после составления протокола, передачи протокола в суд, вынесение решения судом) и кто (милиция либо суд) сообщают и факте правонарушения в ВУЗ (если сообщают).Спасибо.

Прокопенко Иван :: Минск


Ключевые слова: меры, правонарушение, исключение, Университет, ВУЗ

  Ответов: 1

1. Не обязаны, но могут, если сочтут, что извещение по месту работы или учебы послужит профилактике правонарушения в отношении данного гражданина. 2. ХЗ. Зависит от внутренних правил ВУЗа. 3. Как получится. Нет установленной регламентации, сообщать или нет, кто и как ето делает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.10.2013 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 19:56

Спасибо за ответ.Остались вопросы по поводу п.2 В правилах внутреннего распорядка ВУЗа написано, что обучающийся обязан не совершать действий, за который предусмотрена административная либо уголовная ответственность. Однако там же написано много "красивых слов" по поводу того, что обучающийся обязан повышать свой культурный уровень, стараться учиться и т.д. По поводу ответственности за неисполнение - всё очень размыто написано - применяется замечание, выговор, лишение места в общежитии и исключение. По каким критериям и в каких случаях используется то или иное наказание - ни слова.В кодексе об Образовании РБ в статье про отчисление (статья 79) по поводу административных правонарушений ни слова, в основном про академическую неуспеваемость, непосещение занятий, систематическое неисполнение своих обязанностей, а также про случаи, когда приговор суда исключает дальнейшее продолжение обучения (я так понимаю, это уголовная ответственность).Хотелось бы знать конкретно в данном случае, есть ли вероятность исключения из ВУЗа за данное административное правонарушение, и если да, то какова вероятность.Спасибо.

Прокопенко Иван :: Минск


  Ответов: 1

ХЗ, есть ли вероятность. Смотрите правила внутреннего распорядка. Практика показывает, что прецеденты исключения были, по мотивам того, что привлечение к административной ответственности позорит высокое звание студента данного ВУЗа (была в правилах такая опция). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.10.2013 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242640: Как забрать документы из университета, имея другую фамилию?

Вопрос № 240176: Вернут ли мне деньги за обучение?

Вопрос № 234281: Должен ли я отрабатывать ещё год после платной магистратуры?

Вопрос № 220551: Имею ли я право перевестись на заочное отделение?

Вопрос № 201758: Могу ли я после 2-го курса обучения поступить в Юридический университет ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы