Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы очередь квартира имущество наследство отработка права аренда раздел суд право продажа контракт долг налог развод брак ребенок документы молодая семья армия декретный отпуск кредит амнистия сроки лицензия оплата молодой специалист льготный кредит оформление документов раздел имущества договор отпуск оформление приватизация иск алименты общежитие выселение строительство зарплата пособие налоги ип прописка регистрация недвижимость жилье распределение беременность компенсация работа увольнение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190929 Опубликовано 16.10.2013 в 17:59

Университет и административное правонарушение

Здравствуйте.Пара вопросов:1) Скажите, сообщают ли (обязаны ли и как обстоит дело на практике) по месту учёбы (ВУЗ) о совершении административного правонарушения по ст. 10.5 ч 1 в неучебное время. 2) Если да, то чем в данном случае это может грозить (выговор, проф. беседа, исключение). Могут ли за это правонарушение исключить из ВУЗа? Если да, то законны ли эти действия? Есть ли в данном случае разница, какое правонарушение совершено (переход дороги в неположенном месте - тоже правонарушение).3) Когда (после составления протокола, передачи протокола в суд, вынесение решения судом) и кто (милиция либо суд) сообщают и факте правонарушения в ВУЗ (если сообщают).Спасибо.

Прокопенко Иван :: Минск


Ключевые слова: меры, правонарушение, исключение, Университет, ВУЗ

  Ответов: 1

1. Не обязаны, но могут, если сочтут, что извещение по месту работы или учебы послужит профилактике правонарушения в отношении данного гражданина. 2. ХЗ. Зависит от внутренних правил ВУЗа. 3. Как получится. Нет установленной регламентации, сообщать или нет, кто и как ето делает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.10.2013 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 19:56

Спасибо за ответ.Остались вопросы по поводу п.2 В правилах внутреннего распорядка ВУЗа написано, что обучающийся обязан не совершать действий, за который предусмотрена административная либо уголовная ответственность. Однако там же написано много "красивых слов" по поводу того, что обучающийся обязан повышать свой культурный уровень, стараться учиться и т.д. По поводу ответственности за неисполнение - всё очень размыто написано - применяется замечание, выговор, лишение места в общежитии и исключение. По каким критериям и в каких случаях используется то или иное наказание - ни слова.В кодексе об Образовании РБ в статье про отчисление (статья 79) по поводу административных правонарушений ни слова, в основном про академическую неуспеваемость, непосещение занятий, систематическое неисполнение своих обязанностей, а также про случаи, когда приговор суда исключает дальнейшее продолжение обучения (я так понимаю, это уголовная ответственность).Хотелось бы знать конкретно в данном случае, есть ли вероятность исключения из ВУЗа за данное административное правонарушение, и если да, то какова вероятность.Спасибо.

Прокопенко Иван :: Минск


  Ответов: 1

ХЗ, есть ли вероятность. Смотрите правила внутреннего распорядка. Практика показывает, что прецеденты исключения были, по мотивам того, что привлечение к административной ответственности позорит высокое звание студента данного ВУЗа (была в правилах такая опция). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.10.2013 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265379: Жена не может устроиться на работу

Вопрос № 242640: Как забрать документы из университета, имея другую фамилию?

Вопрос № 240176: Вернут ли мне деньги за обучение?

Вопрос № 234281: Должен ли я отрабатывать ещё год после платной магистратуры?

Вопрос № 220551: Имею ли я право перевестись на заочное отделение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы