Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180869
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов распределение беременность молодая семья ребенок амнистия оформление договор отпуск раздел гражданство льготы декретный отпуск приватизация квартира наследство зарплата прописка недвижимость аренда развод налоги продажа компенсация очередь документы увольнение налог лицензия отработка кредит пособие алименты строительство оплата ип сроки брак выселение права общежитие контракт право армия имущество работа льготный кредит суд иск долг молодой специалист жилье регистрация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190927 Опубликовано 16.10.2013 в 17:36

мать стотит на учете у нарколога,могу ли я стать опекуном?

имеют ли право органы опеки отказать в опеке ребенка,если моя мать состоит на учете у нарколога,но у меня своя семья,просто проживаем вместе?Спасибо

матюша анастасия геннадьевна :: жодино


Ключевые слова: нарколог, опека, мать

  Ответов: 1

Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства (душевной болезни или слабоумия) (ст. 32 Гражданского кодекса).На основании вышеизложенного органы опеки могут отказать в установлении опеки над вашей матерью.Вы можете рассмотреть вопрос об установлении попечительства. Попечительство устанавливается над над гражданами, ограниченными судом в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами либо психотропными веществами (ст. 33 Гражданского кодекса).Но для этого ваша мать должна быть в судебном порядке ограничена в дееспособности. Сам факт, что она стоит на учете у нарколога, не дает вам возможности на установление попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184281: Подскажите могут ли меня лишить родительских прав если я состою на учёте у нарколога?

Вопрос № 145675: Подскажите как поставить алкоголика на учет к наркологу и отправить на ЛТП?

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Вопрос № 264394: Опека сына над матерью

Вопрос № 264393: Опека сына над матерью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы