Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186915
 Всего ответов: 211266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ребенок выселение контракт очередь продажа оформление компенсация налоги оплата право отпуск декретный отпуск наследство недвижимость распределение квартира амнистия жилье аренда права кредит работа имущество пособие молодая семья молодой специалист раздел прописка регистрация договор раздел имущества алименты сроки увольнение зарплата отработка строительство гражданство лицензия развод налог общежитие беременность ип долг брак приватизация суд льготный кредит оформление документов льготы документы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190927 Опубликовано 16.10.2013 в 17:36

мать стотит на учете у нарколога,могу ли я стать опекуном?

имеют ли право органы опеки отказать в опеке ребенка,если моя мать состоит на учете у нарколога,но у меня своя семья,просто проживаем вместе?Спасибо

матюша анастасия геннадьевна :: жодино


Ключевые слова: нарколог, опека, мать

  Ответов: 1

Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства (душевной болезни или слабоумия) (ст. 32 Гражданского кодекса).На основании вышеизложенного органы опеки могут отказать в установлении опеки над вашей матерью.Вы можете рассмотреть вопрос об установлении попечительства. Попечительство устанавливается над над гражданами, ограниченными судом в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами либо психотропными веществами (ст. 33 Гражданского кодекса).Но для этого ваша мать должна быть в судебном порядке ограничена в дееспособности. Сам факт, что она стоит на учете у нарколога, не дает вам возможности на установление попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184281: Подскажите могут ли меня лишить родительских прав если я состою на учёте у нарколога?

Вопрос № 145675: Подскажите как поставить алкоголика на учет к наркологу и отправить на ЛТП?

Вопрос № 269227: Может ли сын оформить на мать приватизацию квартиры?

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Вопрос № 264394: Опека сына над матерью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы