Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ребенок отпуск увольнение право оплата аренда недвижимость алименты раздел лицензия договор долг строительство гражданство квартира беременность прописка иск кредит оформление приватизация компенсация зарплата контракт имущество общежитие молодая семья сроки распределение льготы армия документы права очередь раздел имущества декретный отпуск развод льготный кредит налоги ип жилье работа амнистия оформление документов молодой специалист продажа брак отработка суд пособие выселение наследство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190917 Опубликовано 16.10.2013 в 16:23

Могу ли я вернуть или заменить телефон на такой же но рабочий.

Был приобретен телефон за 700 долларов в рассрочку. Через два часа после покупки перестал ловить сеть.На следующий день было обращение в центр,где был куплен аппарат.Было желание обменять его на новый,НО там обьяснили,что аппарат они обменять не могут и отправили его в сервисный гарантийный центр.Через неделю он пришел и все равно та же проблема.В гарантийном центре написали,что обновили ПО,но проблема осталась.Хотя я вроде слыхал,что если товар не устраивает,то можно его обменять в течении 14 дней.Подскажите что делать.Город Гомель(Беларусь)

Стрингель Игорь :: Гомель


Ключевые слова: телефон в рассрочку

  Ответов: 1

Идите в центр, требуйте книгу замечаний и предложений ( если не выдают, вызываете милицию). Пишите туда требование обменять товар на аналогичный новый или расторгнуть договор и возвратить денежные средства, т.к. неоднократное выявление одинаковых неисправностей является существенным недостатком товара и является основанием к вышеуказанным требованиям. ( ст.1 и ст. 20 "Закона о защите прав потребителей"). В течение 7 дней должен прийти письменный ответ. Если ответа не дождетесь, пишите претензию на юридический адрес магазина с теми же требованиями и ждите от 7 до 14 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 18.10.2013 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229528: Взяла знакомым телефон в рассрочку, а они не платят. Что делать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы