Вопрос № 190913 Опубликовано 16.10.2013 в 15:52

трудовой отпуск перед декретом

Здравствуйте! Подскажите, имею ли я право на полный трудовой отпуск перед отпуском по берем. и родом, если я не отработала полный год, т.е. я отгуляла весь отпуск (26 дней) за период с 27.07.2012 по 26.07.2013, ухожу в отпуск по берем. и родам в начале января 2014 г. Подскажите, на что я имею право и на основании каких законодательных документов. Спасибо.

Михно Марина :: Минск

Ключевые слова: беременность, отпуск

  Ответов: 1

Согласно ст. 168 Трудового кодекса наниматель обязан предоставить трудовой отпуск женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него.  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 18:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 20:55

уточните, пожалуйста, они обязаны редоставить именно полный отпуск в 26 дней?

Михно Марина :: Минск

  Ответов: 1

Да, полный. По соглашению сторон отпуск может быть разделен на две части.  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 21:13