Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление выселение развод документы наследство прописка льготы права оплата ребенок налог долг сроки продажа оформление документов налоги раздел имущества кредит строительство недвижимость беременность квартира компенсация регистрация иск амнистия жилье очередь лицензия брак армия работа отработка право распределение договор молодая семья декретный отпуск приватизация отпуск увольнение ип аренда суд алименты раздел имущество зарплата молодой специалист контракт льготный кредит гражданство общежитие пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190901 Опубликовано 16.10.2013 в 13:44

детское пособие индивидуальному предпринимателю

здравствуйте!у меня вопрос такого плана...я индивидуальный предприниматель..так же есть чуп где я являюсь директором...через месяц у меня начинается декретный отпуск...подскажите кто должен мне оплатить больничный лист...сколько я буду получать детских....и вообще как поступить лучше...моя мама предлогает что бы ее оформить в декрет...что бы получать полностью детские...и можно ли так.....спасибо...

максименко яна :: речица


Ключевые слова: детское пособие

  Ответов: 1

Пособие по беременности и родам можете получить и в ЧУПе, и в ИП (возьмете копию больничного). Пособие по беременности и родам зависит от уровня вашей заработной платы в ЧУПе и от уровня доходов ИП.Пособие женщинам, ставшим на учет до 12-недельного срока беременности, пособие в связи с рождением ребенка - или в ЧУПе, или как ИП.ИП пособие по уходу за ребенком получают в размере 50%. Пособие по уходу за ребенком можно оформить на вашу маму, если она работает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 17:55

тогда вопрос больничный лист мне куда надо предоставить?в фзн? и мама работает у меня же на фирме? может ли она пойти в декрет что бы получать детские?

максименко яна :: речица


  Ответов: 1

Мама может пойти в отпуск по уходу за ребенком.Больничный лист предоставляется в ЧУП. Как ИП пособие по беременности и родам оформляется и в ФСЗН (при условии, что вы уплачивали обязательные страховые взносы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276290: Пребывание за границей в декретном отпуске

Вопрос № 268738: И могу ли я подать в суд за моральный ущерб на специалиста по назначению пособий, который ввел меня в заблуждение и предоставил неверную информацию?

Вопрос № 266571: Могут ли лишить детский в двух месяцах,если на работу выходила только на месяц

Вопрос № 266483: Кто должен выплачивать детское пособие на ребенка в возрасте до трех лет.

Вопрос № 266149: Пребывание заграницей в декретном отпуске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы