Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ип ребенок прописка регистрация права продажа раздел гражданство наследство беременность армия лицензия распределение раздел имущества льготный кредит документы выселение работа молодой специалист недвижимость оплата оформление жилье сроки брак молодая семья амнистия иск приватизация кредит пособие отработка договор компенсация аренда суд долг общежитие увольнение контракт льготы отпуск декретный отпуск оформление документов право зарплата развод строительство очередь квартира налог налоги имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190898 Опубликовано 16.10.2013 в 13:01

С кем останется ребеночек при разводе?

Здравствуйте!Грядет развод обоюдного согласия. Я являюсь гражданкой РФ. Имею документ о ПМЖ в Минске. Муж - гражданин РБ. Есть ребеночек(4 года)- рожден в РБ - есть паспорт. При разводе я, конечно, хотела бы уехать домой - в Рф. И, конечно, же с ребенком. Для двойного гражданства, до получения ребенком "взрослого" паспорта, муж отказался делать нотариально-заверенный документ. Так как хочет, чтобы ребенок остался с ним. Я считаюсь домохозяйкой. У мужа ИП. Практически всю заботу, опеку, развитие и уход осуществляла я. Муж, безусловно, занимался обеспечением. В Рф я с ребенком могу прописаться и жить либо у своего папы, либо у сестренки. Вопросы:1) Какова вероятность того, что суд(а я так понимаю споры о ПМЖ ребенка решаются в суде) оставит ребенка отцу? То есть какие доводы отец может предоставить для склонения решение суда в его пользу?2) Что я могу сделать(возможно, справки, документы, доводы) для склонения решение суда в мою пользу?3) Развод и установление ПМЖ ребенка это разные документы? Они следуют параллельно друг другу или в какой-то очередности?4) И поможет ли мне оставить ребенка у себя документ о двойном гражданстве ребенка, если таковой все же получиться сделать?Спасибо за ответ!

Вопрошающая :: Минск


Ключевые слова: развод, РФ, ребенок

  Ответов: 1

1. ХЗ. Вероятность всегда одинакова - 50/50. Какие он аргументы приведет суд, спросите у него. Вопросы выезда ребенка на ПМЖ и определения, скем будет проживать ребенок после расторжения брака - разные вопросы, решаются не обязательно в суде и не обязательно одновременно. 2. ХЗ. Это нужно работать с адвокатом. 3. Это вообще две большие разницы. 4. У нас не бывает двойного гражданства (хотя может быть второе). То есть, для белорусских властей все иные паспорта гражданина - просто цветные книжечки. 5. Как мне видится решение проблемы. Маловероятно, что суд разрешит выезд ребенка на ПМЖ, хотя может быть. Для начала, при расторжении брака, обратите внимание суда, чтобы в решении было указано, что ребенок остается проживать с Вами. Не акцентируя внимание, что собираетесь уехать в Россию. Потом, можно пойти двумя путями: а) получить разрешение на выезд ребенка на ПМЖ через суд; б) просто выехать с ребенком в Россию, оформить там ему российский паспорт, и про Беларусь забыть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.10.2013 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260461: Экспорт товара из РБ в РФ, необходимость наличия CMR

Вопрос № 258854: Может ли этот гражданин выехать из Республики Беларусь ?

Вопрос № 257064: Оформление опекунства

Вопрос № 251372: Имеет ли право временно проживающий гражданин РФ покупать и ставить на учет авто в РБ?

Вопрос № 250108: Общая база призывников между РФ и РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы