Вопрос № 190850 Опубликовано 16.10.2013 в 09:11

Продажа фирмы ООО""

Добрый день! Мы с мужем продаем фирму, являемся учредителями (форма. собств. ООО). Покупатель хочет пойти в налоговую и написать письмо, что бы проверили предприятие. Какие документы будут проверять, стоит ли перед этим назначить ревизорскую проверку, и стоит ли вообще идти в налоговую?

Ольга :: Брест

Ключевые слова: налоговая, ООО, фирма, продажа

  Ответов: 2

С какого перепугу налоговая будет внепланово проверять ООО? Для такой проверки нужны основания, указанные в Указе Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 N 510(ред. от 01.07.2013)"О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь"  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.10.2013 в 09:29

Можете сделать аудиторскую проверку и заключение показать покупателю.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.10.2013 в 09:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 09:38

Покупатель хочет проверить правильность начисления налогов и отсутствие задолженности, как тогда ему это лучше сделать, что бы не писать письмо в налоговую.

Ольга :: Брест

  Ответов: 2

.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.10.2013 в 09:53

Об отсутствии задолженности по налогам вы можете взять справку в налоговой. Пусть покупатель пришлет к вам своего специалиста (аудитора) для изучения вашей отчетности. Вариантов много.  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 10:02