Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья приватизация налоги кредит ип брак очередь компенсация беременность сроки налог аренда права недвижимость молодой специалист продажа гражданство квартира ребенок оформление алименты распределение раздел имущества развод армия пособие лицензия прописка выселение право строительство жилье раздел имущество оформление документов иск отпуск договор зарплата льготы контракт увольнение отработка оплата амнистия суд льготный кредит долг документы регистрация наследство декретный отпуск работа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190850 Опубликовано 16.10.2013 в 09:11

Продажа фирмы ООО""

Добрый день! Мы с мужем продаем фирму, являемся учредителями (форма. собств. ООО). Покупатель хочет пойти в налоговую и написать письмо, что бы проверили предприятие. Какие документы будут проверять, стоит ли перед этим назначить ревизорскую проверку, и стоит ли вообще идти в налоговую?

Ольга :: Брест


Ключевые слова: налоговая, ООО, фирма, продажа

  Ответов: 2

С какого перепугу налоговая будет внепланово проверять ООО? Для такой проверки нужны основания, указанные в Указе Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 N 510(ред. от 01.07.2013)"О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.10.2013 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете сделать аудиторскую проверку и заключение показать покупателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.10.2013 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 09:38

Покупатель хочет проверить правильность начисления налогов и отсутствие задолженности, как тогда ему это лучше сделать, что бы не писать письмо в налоговую.

Ольга :: Брест


  Ответов: 2

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.10.2013 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Об отсутствии задолженности по налогам вы можете взять справку в налоговой. Пусть покупатель пришлет к вам своего специалиста (аудитора) для изучения вашей отчетности. Вариантов много. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259216: Могу ли я оформиться на работу на 0,5 ставки (внешнее совместительство) на должность зам.директора в другой фирме?

Вопрос № 249004: если чуп покупает полуприцеп у другой фирмы за 120 млн. бел. рублей, в том числе ндс 20%, через какое время чуп сможет продать этот полуприцеп

Вопрос № 242886: срок ликвидации

Вопрос № 236075: Могу ли я одновременно работать программистом на частной фирме и быть учредителем ИП?

Вопрос № 234756: можно ли чтуп заключать договора с иностранными фирмами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы