Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отработка увольнение выселение раздел иск молодой специалист суд гражданство права аренда молодая семья отпуск льготы сроки зарплата оформление прописка налоги наследство контракт продажа компенсация имущество документы право работа налог брак регистрация ребенок ип развод пособие беременность алименты кредит приватизация распределение строительство жилье армия оплата амнистия декретный отпуск льготный кредит недвижимость общежитие долг квартира договор оформление документов лицензия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190838 Опубликовано 15.10.2013 в 23:09

Уклонение от уплаты налогов

Здравствуйте. Могу ли я анонимно обратиться в налоговую инспекцию с заявлением об неуплате физическим лицом налогов. Данный человек на протяжении долгих лет неофициально занимается ремонтом автомобилей в собственном гараже, но при этом не оформляет ИП и не уплачивает налоги. Какая ответственность грозит за неуплату налогов данному физическому лицу? Спасибо.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: Налоги

  Ответов: 1

Можете. Налоговая, как правило, скептически относится к стукачеству граждан. поскольку там работают далеко не дураки, и они прекрасно понимают, что анонимами движет далеко не боль сердечная за ненаполненный бюджет и неуплаченные налоги, а личная неприязнь, зависть или жизненная неудовлетворенность. Но сигналы проверяют. ответственность может быть административная ибо уголовная, в зависимости от того, какой состав обнаружится и/или удастся доказать, но в большинстве случаев никакой, просто предупредят о недопустимости нарушения законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.10.2013 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260541: Являюсь ли одинокой мамой? Как высчитывается подоходный налог?

Вопрос № 248616: Автор студенческих работ- налоги

Вопрос № 236601: Какое наказание дадут фирме за неоформленных работников?

Вопрос № 228944: Нужно ли получать электронную декларацию, временно не осуществляя деятельность?

Вопрос № 227594: Какие особенности открытия ИП по созданию, оформлению и продаже свадебных аксессуаров ручной работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы