Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178404
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел отработка увольнение жилье имущество недвижимость ип распределение прописка амнистия наследство договор декретный отпуск аренда сроки брак суд квартира кредит иск оплата права молодой специалист регистрация общежитие выселение работа оформление ребенок контракт компенсация отпуск гражданство оформление документов приватизация льготный кредит долг пособие алименты развод лицензия зарплата продажа беременность налоги молодая семья льготы право раздел имущества документы армия строительство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190835 Опубликовано 15.10.2013 в 22:29

Прав ли продавец в этой ситуации? Могу ли я требовать замены ноутбука у компании Asus?

Год назад купил ноутбук, продавец выдал гарантию на год(на данный момент она закончилась), но на него также действует международная гарантия Asus на 2 года(через 2 месяца закончится). В течении года дважды ломался ноутбук. Оба раза отдавал его в ремонт не к продавцу, а в авторизованный сервисный центр Asus, следовательно он и ремонтировался по международной гарантии. Ноутбук опять сломался, я обратился к продавцу с просьбой о его замене, но он отказался, сославшись на то, что я отдал его в ремонт не продавцу, а к другому юридическому лицу(сервисному центру), и он не несет ответственность за их ремонт. Продавец посоветовал опять отдать ноутбук в ремонт в этот же центр или к нему в магазин. Прав ли продавец в этой ситуации? Могу ли я требовать замены ноутбука у компании Asus, т.к. ремонт осуществлялся в их сервисном центре? Что вы можете посоветовать?

Артем :: Гродно


Ключевые слова: замена ноутбука

  Ответов: 1

В первую очередь гарантию и авторизированный центр устаналивает изготовитель. Раз товар в тиечение двух лет третий раз сломался, имеется реальная возможность возврата его продавцу. Препятсвий не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.10.2013 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189598: Могу я заменить ноутбук?

Вопрос № 128651: Должны ли нам заменить ноутбук?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы