Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право строительство лицензия брак регистрация продажа гражданство распределение компенсация наследство права квартира иск увольнение выселение ребенок приватизация долг оформление документов имущество раздел имущества отработка отпуск молодая семья льготный кредит пособие амнистия развод алименты документы декретный отпуск кредит контракт налог аренда очередь оплата беременность работа суд раздел льготы молодой специалист недвижимость зарплата оформление сроки жилье ип общежитие армия прописка договор налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190826 Опубликовано 15.10.2013 в 20:43

Можно ли после смерти владельца имея доверенность оформлять землю

Для оформления земельного участка дедушка оформил доверенность на отца, срок ее не истек но дедушка умер. Имеет ли эта доверенность юридическую силу, т.к. землю не успели оформить(дом оформлен). Для вступления в наследство при наличие завещания нотариально не заверенного надо ли заявлять на него права и в какие сроки.

Елена :: Минск


Ключевые слова: наследство, доверенность

  Ответов: 2

Доверенность прекращает свое действие в силу требования п.6 ст 189 ГК Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 15.10.2013 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Действие доверенности прекратилось в связи со смертью дедушки. Срок для принятия наследства - 6 месяцев со дня смерти дедушки, обращаться нужно к нотариусу. Там и уточните про завещание (удостоверено или нет). Неудостоверенное нотариально завещание ничтожно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.10.2013 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 12:49

А как после вступления в наследство оформить земельный участок, и можно ли будет его разделить между наследниками

Елена :: Минск


  Ответов: 1

После вступления в наследство вам нужно будет обратиться в БТИ, там вам прояснят ситуацию с земельным участком (какие документы есть, какие необходимо будет оформить). Земельный участок может быть оформлен в долевую собственность, либо по возможности разделен. Это уже вопрос к специалистам, которые могут видеть все документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263636: Жильё, кредитование, доверенность на полномочия.

Вопрос № 263350: Можно ли оформить доверенность на квартиру подследственного, если статьи предусматривает конфискацию имущества?

Вопрос № 263132: может ли муж оформить доверенность на жену при разводе

Вопрос № 262926: уполномочивание иных лиц на выдачу доверенностей в уставе ооо

Вопрос № 262499: Можно ли выписать доверенность на инженера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы