Вопрос № 190823 Опубликовано 15.10.2013 в 20:29

Раздел имущества . Имею и я право на кв.м в доме ?

Хочу узнать два вопроса !!!1) Мне 23 года живу с матерью,мать с отцом в разводе он падал в суд и хочет отсудить пол дома или же половину суммы от стоимости дома. Я имею какие либо метры в этом доме, если кредит давали моей матери за счет того что она отказалась от квартиры которой нам с не должны были дать! Отец не был ни дня переписан так как у него есть свое жилье,и поручителем не мог быть из-за низкой заработной платы.2)Могу ли я подать на него в суд за нанесения морального урона мне?Что я могу вообще сделать в такой ситуации ?

Александр :: Гомель

Ключевые слова: развод, Раздел имущества

  Ответов: 1

1. дети, в результате раздела имущества своих родителей права собственности не приобретают. если вы в доме зарегистрированы по месту жительства, то регистрация и право владения и пользования домом сохранится. 2. про "моральный урон" вообще не понял? кто и кого при разделе совместного имущества родителей "морально уронил"?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.10.2013 в 20:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2013 в 20:40

1)Ну я как бы приемный сын с обеих сторон,то есть жил с приемными родителями,просто на суде задали вопрос так сказать "отцу",и он заявил что я не являюсь ему сыном,и меня это как бы оскорбила,еще у меня мать пенсионер ей сказали выплатить 145000000т.р в течении месяца эту дату отсрочить можно так как нет возможности раздобыть такие денежные средства!

Александр :: Гомель

  Ответов: 1

1. не вижу в этом "морального урона". 2. если "сказали" в суде, если это - госпошлина(но с "нулями" вы, похоже, переусердствовали? что же это за дом, 5% от стоимомости половины которого - 145млн. да и еще и "т.р."?)) впрочем, не мое это дело!), то и решать этот вопрос нужно в суде: суд, своим правом, вообще может от госпошлины освободить. не думаю, что при такой манере подачи информации смогу еще что-либо вам пояснить.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.10.2013 в 20:53