Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие декретный отпуск налоги распределение право лицензия права регистрация сроки выселение документы кредит налог приватизация отработка гражданство недвижимость имущество общежитие договор увольнение ребенок жилье компенсация развод иск работа брак отпуск квартира прописка долг оплата оформление наследство раздел имущества молодой специалист контракт льготы ип раздел зарплата амнистия армия алименты льготный кредит молодая семья строительство суд очередь аренда оформление документов продажа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190823 Опубликовано 15.10.2013 в 20:29

Раздел имущества . Имею и я право на кв.м в доме ?

Хочу узнать два вопроса !!!1) Мне 23 года живу с матерью,мать с отцом в разводе он падал в суд и хочет отсудить пол дома или же половину суммы от стоимости дома. Я имею какие либо метры в этом доме, если кредит давали моей матери за счет того что она отказалась от квартиры которой нам с не должны были дать! Отец не был ни дня переписан так как у него есть свое жилье,и поручителем не мог быть из-за низкой заработной платы.2)Могу ли я подать на него в суд за нанесения морального урона мне?Что я могу вообще сделать в такой ситуации ?

Александр :: Гомель


Ключевые слова: развод, Раздел имущества

  Ответов: 1

1. дети, в результате раздела имущества своих родителей права собственности не приобретают. если вы в доме зарегистрированы по месту жительства, то регистрация и право владения и пользования домом сохранится. 2. про "моральный урон" вообще не понял? кто и кого при разделе совместного имущества родителей "морально уронил"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.10.2013 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2013 в 20:40

1)Ну я как бы приемный сын с обеих сторон,то есть жил с приемными родителями,просто на суде задали вопрос так сказать "отцу",и он заявил что я не являюсь ему сыном,и меня это как бы оскорбила,еще у меня мать пенсионер ей сказали выплатить 145000000т.р в течении месяца эту дату отсрочить можно так как нет возможности раздобыть такие денежные средства!

Александр :: Гомель


  Ответов: 1

1. не вижу в этом "морального урона". 2. если "сказали" в суде, если это - госпошлина(но с "нулями" вы, похоже, переусердствовали? что же это за дом, 5% от стоимомости половины которого - 145млн. да и еще и "т.р."?)) впрочем, не мое это дело!), то и решать этот вопрос нужно в суде: суд, своим правом, вообще может от госпошлины освободить. не думаю, что при такой манере подачи информации смогу еще что-либо вам пояснить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.10.2013 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260507: При разводе как поделить имущество

Вопрос № 260355: Как выделить себе и несовершеннолетним детям доли?

Вопрос № 260299: Может ли супруг до развода поделить имущество?

Вопрос № 257382: Раздел имущества

Вопрос № 257023: Раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы