Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд долг отпуск компенсация жилье молодая семья лицензия договор имущество беременность регистрация раздел брак распределение оформление документов очередь наследство алименты аренда пособие молодой специалист иск строительство недвижимость гражданство отработка квартира прописка кредит общежитие амнистия зарплата налоги право развод раздел имущества увольнение работа ип права декретный отпуск продажа ребенок выселение сроки документы контракт налог оформление армия льготный кредит приватизация оплата льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190815 Опубликовано 15.10.2013 в 19:24

Имею ли я право на сокращение выработки часов?

Здравствуйте! Я беременна (15 недель). Работаю воспитателем в детском саду. Мой график работы предусматривает два дня в неделю работать по 10,5 часов (две смены) и остальные 3 дня по 4,5-6 часов (одна смена). Могу ли я потребовать от заведующей, чтобы мне сократили выработку часов, т.е. ставили только по одной смене в день? И как будет оплачиваться мой труд? Пропорционально отработанному времени или сохранится прежняя оплата?

Нестерович Евгения :: Гомель


Ключевые слова: беременность., График работы

  Ответов: 1

Если вы напишите заявление о сокращении времени работы, оплата труда будет производиться пропорционально отработанному времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.10.2013 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2013 в 20:51

А есть еще какие-либо способы добиться сокращения рабочего времени, но чтобы при этом оплата оставалась такой как и прежде? Или оплата в любом случае не сохранится, а будет выплачиваться пропорционально отработанному времени?

Нестерович Евгения :: Гомель


  Ответов: 1

См. ст. 264 Трудового кодекса: беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.В соответствии с рекомендацией врача облегчаются условия труда (вводится неполный рабочий день, изменяется режим работы, интенсивность процесса труда, снижается норма обслуживания, уменьшается вес поднимаемых тяжестей и т.д.) с сохранением прежнего среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.10.2013 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260026: Сутки через трое

Вопрос № 257981: Как оплачивается и график работы

Вопрос № 256075: Можно ли работать по отдельному графику работы, а не по прописанному в контракте?

Вопрос № 246026: Имеют ли право не рассчитать в магазине после окончания времени работы?

Вопрос № 138866: Имеет ли право работодатель изменить график работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы