Вопрос № 190809 Опубликовано 15.10.2013 в 17:37

Вoзможно ли вернуть деньги за некачественно выполненную работу?

У меня ситуация такая:Через газету ИЗ рук в руки я отыскала фирму, предлагающую услуги по внутренней отделке помещений. На том конце провода мне рассказали про услуги и ответили, что со мной в течение дня свяжутся люди, которые непосредственно будут заниматься отделкой в моей квартире.Приехали, ознакомили с прайсом. Я согласилась, попросив привезти паспорта тех, кому я доверяю ключи от квартиры так как договор не оформляли. Но все же я согласилась чтобы рабочие приступили к работе начав с комнаты 14кв. м. (Перечень работ: штукатурка стен, потолка? шпаклевка стен, потолка стяжка)Закупив строительных материалов на 10 млн. руб. я стала ждать когда же я увижу результат. Спустя неделю мне сообщили, что нужно докупить еще столько же мешков штукатурки, стены и потолок мол, слишком кривые. Я действительно прикладываю правило, стена какой была, такой и осталась В итоге, кое-как за 2 недели мне сдали первый этап работы (лишь две стены!), уверив, что все неровности на которые я указала, будут исправлены на втором этапе), попросили расчет за первый этап. Я рассчиталась. Больше я их не видела. Как можно вернуть уплаченные деньги?(мне известны лишь имена и телефоны работничков) И куда обратиться, чтобы другие доверчивые граждане нашего города не попались в лапы этих горе работников?

Веселей Дарья :: Витебск

Ключевые слова: внутренняя отделка, возврат денег

  Ответов: 1

Направьте претензию в адрес организации с требованием устранить недостатки.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 15.10.2013 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 09:44

За чей счёт будут устранены недоделки? Помимо оплаты труда сотрудников, кто будет заниматься переделкой, потребуется закупка стройматериалов дополнительно. Кто за это заплатит? Где можно найти образец претензии либо можно в свободной форме?

Дарья Веселей :: Витебск

  Ответов: 1

Претензия оформляется в произвольной форме. Недостатки должны быть устранены за счет фирмы.  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 14:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2013 в 16:27

Претензию отправить не могу так как по номеру телефона, по которому звонила изначально, где мне сказали, что работники свяжутся со мной, теперь отвечают, что ремонтом не занимаются. (Наверное, остается мне только посочувствовать.) Есть еще телефон и имя прораба, который решал со мной все вопросы по ремонту, и ничего более. Можно ли мне что-нибудь порекомендовать или дело плохо и денежки тю-тю.Кроме того, он привел ко мне ребят, которые согласились устранить все недостатки за мой счет естественно и все сделали быстро и качественно. Но горе работников все же хочется наказать.

Дарья Веселей :: Витебск

  Ответов: 1

Можете обратиться в ИМНС по месту регистрации организации с заявлением о необходимости проведения проверки организации, приложив объявление в газету.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 23.10.2013 в 10:19