Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество развод оплата компенсация армия налог выселение приватизация гражданство налоги продажа иск декретный отпуск пособие регистрация права раздел молодая семья документы общежитие ребенок наследство алименты амнистия ип квартира жилье долг отработка распределение контракт аренда увольнение раздел имущества кредит прописка договор молодой специалист сроки очередь строительство суд право зарплата оформление документов работа льготный кредит оформление отпуск недвижимость льготы лицензия беременность брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190809 Опубликовано 15.10.2013 в 17:37

Вoзможно ли вернуть деньги за некачественно выполненную работу?

У меня ситуация такая:Через газету ИЗ рук в руки я отыскала фирму, предлагающую услуги по внутренней отделке помещений. На том конце провода мне рассказали про услуги и ответили, что со мной в течение дня свяжутся люди, которые непосредственно будут заниматься отделкой в моей квартире.Приехали, ознакомили с прайсом. Я согласилась, попросив привезти паспорта тех, кому я доверяю ключи от квартиры так как договор не оформляли. Но все же я согласилась чтобы рабочие приступили к работе начав с комнаты 14кв. м. (Перечень работ: штукатурка стен, потолка? шпаклевка стен, потолка стяжка)Закупив строительных материалов на 10 млн. руб. я стала ждать когда же я увижу результат. Спустя неделю мне сообщили, что нужно докупить еще столько же мешков штукатурки, стены и потолок мол, слишком кривые. Я действительно прикладываю правило, стена какой была, такой и осталась В итоге, кое-как за 2 недели мне сдали первый этап работы (лишь две стены!), уверив, что все неровности на которые я указала, будут исправлены на втором этапе), попросили расчет за первый этап. Я рассчиталась. Больше я их не видела. Как можно вернуть уплаченные деньги?(мне известны лишь имена и телефоны работничков) И куда обратиться, чтобы другие доверчивые граждане нашего города не попались в лапы этих горе работников?

Веселей Дарья :: Витебск


Ключевые слова: внутренняя отделка, возврат денег

  Ответов: 1

Направьте претензию в адрес организации с требованием устранить недостатки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 15.10.2013 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 09:44

За чей счёт будут устранены недоделки? Помимо оплаты труда сотрудников, кто будет заниматься переделкой, потребуется закупка стройматериалов дополнительно. Кто за это заплатит? Где можно найти образец претензии либо можно в свободной форме?

Дарья Веселей :: Витебск


  Ответов: 1

Претензия оформляется в произвольной форме. Недостатки должны быть устранены за счет фирмы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2013 в 16:27

Претензию отправить не могу так как по номеру телефона, по которому звонила изначально, где мне сказали, что работники свяжутся со мной, теперь отвечают, что ремонтом не занимаются. (Наверное, остается мне только посочувствовать.) Есть еще телефон и имя прораба, который решал со мной все вопросы по ремонту, и ничего более. Можно ли мне что-нибудь порекомендовать или дело плохо и денежки тю-тю.Кроме того, он привел ко мне ребят, которые согласились устранить все недостатки за мой счет естественно и все сделали быстро и качественно. Но горе работников все же хочется наказать.

Дарья Веселей :: Витебск


  Ответов: 1

Можете обратиться в ИМНС по месту регистрации организации с заявлением о необходимости проведения проверки организации, приложив объявление в газету. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 23.10.2013 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273286: Могу ли я вернуть неисправный ноутбук?

Вопрос № 271052: Могу ли я вернуть деньги за корм для животных?

Вопрос № 270301: Имею ли я право вернуть деньги за ноутбук?

Вопрос № 270217: Могу ли я вернуть деньги за товар при повторной поломки?

Вопрос № 269628: Имеет ли право турфирма не возвращать деньги за тур, который не состоялся из-за нарушения турфирмой условий договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы