Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196717
 Всего ответов: 222085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление документов налоги иск очередь отпуск регистрация аренда армия молодой специалист прописка развод кредит сроки строительство контракт договор пособие документы распределение брак суд право зарплата льготный кредит продажа компенсация квартира оплата недвижимость права ип льготы лицензия раздел имущества работа гражданство раздел увольнение наследство ребенок оформление выселение приватизация общежитие беременность декретный отпуск амнистия отработка долг алименты имущество молодая семья налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19080 Опубликовано 02.02.2008 в 23:42

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я родила ребенка от женатого мужчины, на данный момент ребенку годик. Ходила в юридическую консультацию и адвокат сказала, что придется доказывать изначально факт нашего с ним знакомства (!), если я подам в суд, а затем уже речь идет об установлении отцовства. При чем он может просто отказаться от экспертизы и быть при этом безнаказанным. Это на самом деле так, или я просто попала не к компетентному юристу?

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ГПК Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение (отцовства). Вам необходимо доказать Вашу связь в период зачатия ребенка, тут скорее всего помогут свидетельские показания, справка из органов ЗАГСа о регистрации рождения и иные доказательства, которые для суда будут достаточными для возбуждения производства по делу. Главное чтобы суд принял этот иск к производству. В ходе судебного разбирательства Вы вправе потребовать проведения экспертизы согласно ст.220 ГПК и отказаться предполагаемых отец не сможет, так как будет обязан согласно определению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 04.02.2008 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы