Вопрос № 190792 Опубликовано 15.10.2013 в 15:34

возможна-ли отсрочка от службы в армии РБ

Я мать-одиночка. Сын женат, живет за границей. Жена безработная. Возможна-ли отсрочка от службы в армии РБ

Мендзилова Елена :: Могилев

Ключевые слова: отсрочка, армия

  Ответов: 1

Оснований для отсрочки нет. Но т.к. он за границей, то вопрос службы в армии, наверное, его волнует в последнюю очередь.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 15.10.2013 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 15:42

Отказ от службы в армии уголовно наказуемо. Это значит тюрьма? Отслеживаются ли «отказники» на пересечении границ с другими государствами. Точнее, если связь у военкомата с таможней?

Мендзилова Елена :: Могилев

  Ответов: 1

Таможне индифферентны и Ваш сын и военкомат. Ежели Ваш сын находится в розыске как уклоняющийся от призыва, то волновать это будет (в соответствии с информацией в базе данных) пограничников при пересечении границы. Ваш сын не "отказник", а скорее "левый уклонист"... или просто, по забывчивости пока не смог выполнить свой конституционный долг. Важно выяснить (у компетентных источников), к каким последствиям привела эта забывчивость.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 17.10.2013 в 00:04