Вопрос № 190785 Опубликовано 15.10.2013 в 15:04

Кто должен платить за общежитие?

Здравствуйте!у меня такой вопрос. я проживаю в общежитии от организации, но работаю в учреждении образования. В договоре эта организация указала, что мой работодатель обязан оплачивать расходы по содержанию общежития, а я- комунальные. Аргументировали это тем, что они не заключают договор с физ лицами, только с юридическими. Но директора нашего такой расклад не устраивает, мол есть работник пусть он всё и оплачивает, а мы можем только в случае его неуплаты вычесть нужную сумму из з/п. Я тоже согласна оплачивать всё сама. Но сама органзация настаивает, чтобы договор был заключен с нашим учреждением.Как поступить в этой ситуации и кто вообще прав? Как правильно всё это указать в договоре?

Анна :: Гродно

Ключевые слова: Плата за общежитие

  Ответов: 1

Заключается договор между организацией и вашим учреждением образования. Учреждение образования заключает с вами договор о возмещении вами расходов по содержанию общежития путем удержания из зарплаты и ваше заявление об удержании этих сумм из зарплаты.  

Наталья Шишло :: 15.10.2013 в 20:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 08:54

Спасибо!Хотелось бы ещё уточнить, а что конкретно должно быть указано в договоре между организацией и учреждением???

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

в договоре могут быть отражены следующие условия: обязанность учебного заведения возмещать расходы на содержание общежития пропорционально площади, выделенной работнику учебного заведения для проживания его работника, период за который производится возмещение данных затрат, порядок предоставления расчета затрат организацией, порядок и сроки уплаты затрат уч.заведением, ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) условий договора, можно предусмотреть обязанность УЗ своевременно предоставлять информацию об увольнения работника и др.  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 09:28