Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188934
 Всего ответов: 213423
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оплата отпуск гражданство раздел имущества документы договор иск имущество ребенок лицензия очередь жилье зарплата право компенсация амнистия декретный отпуск молодая семья наследство раздел приватизация налоги аренда продажа ип работа алименты армия молодой специалист сроки беременность оформление контракт долг права льготы кредит развод строительство пособие распределение регистрация отработка оформление документов брак выселение прописка льготный кредит увольнение недвижимость квартира налог общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190785 Опубликовано 15.10.2013 в 15:04

Кто должен платить за общежитие?

Здравствуйте!у меня такой вопрос. я проживаю в общежитии от организации, но работаю в учреждении образования. В договоре эта организация указала, что мой работодатель обязан оплачивать расходы по содержанию общежития, а я- комунальные. Аргументировали это тем, что они не заключают договор с физ лицами, только с юридическими. Но директора нашего такой расклад не устраивает, мол есть работник пусть он всё и оплачивает, а мы можем только в случае его неуплаты вычесть нужную сумму из з/п. Я тоже согласна оплачивать всё сама. Но сама органзация настаивает, чтобы договор был заключен с нашим учреждением.Как поступить в этой ситуации и кто вообще прав? Как правильно всё это указать в договоре?

Анна :: Гродно


Ключевые слова: Плата за общежитие

  Ответов: 1

Заключается договор между организацией и вашим учреждением образования. Учреждение образования заключает с вами договор о возмещении вами расходов по содержанию общежития путем удержания из зарплаты и ваше заявление об удержании этих сумм из зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.10.2013 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 08:54

Спасибо!Хотелось бы ещё уточнить, а что конкретно должно быть указано в договоре между организацией и учреждением???

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

в договоре могут быть отражены следующие условия: обязанность учебного заведения возмещать расходы на содержание общежития пропорционально площади, выделенной работнику учебного заведения для проживания его работника, период за который производится возмещение данных затрат, порядок предоставления расчета затрат организацией, порядок и сроки уплаты затрат уч.заведением, ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) условий договора, можно предусмотреть обязанность УЗ своевременно предоставлять информацию об увольнения работника и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
282 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы