Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право отпуск оформление документов иск компенсация суд амнистия договор лицензия беременность права сроки очередь жилье раздел контракт декретный отпуск брак армия недвижимость налог оплата регистрация имущество документы выселение алименты налоги прописка долг молодой специалист приватизация гражданство оформление увольнение аренда отработка работа развод ребенок льготный кредит молодая семья общежитие раздел имущества кредит наследство зарплата строительство льготы ип продажа распределение квартира пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190780 Опубликовано 15.10.2013 в 14:08

Возврат займа.

Добрый день!Фирме был выдан беспроцентный займ от физ. лица, человек умер год назад, что теперь делать с займом в права наследования никто не вступил!

Ольга :: Брест


Ключевые слова: возврат, фирма, займ

  Ответов: 1

В этом случае прекращается ваше обязательство по возврату займа. См. ст. 388 Гражданского кодекса: Обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора. А у фирмы - внереализационные доходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.10.2013 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2013 в 15:06

Если человек умер год назад, может ли налоговая оштрафовать, что только сейчас отнесли на внереализационные доходы?

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Налоговый кодекс, ст. 128, п.3.10-2. суммы кредиторской задолженности при ликвидации, прекращении деятельности и (или) смерти кредитора. Такие доходы отражаются на дату, когда плательщику стало известно об исключении кредитора из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) о факте смерти физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем;Руководствуйтесь в данном случае сроком действия договора (на какой срок взят займ). Составляйте какой-нибудь внутрениий акт о том, что вам стало известно о смерти физ.лица после истечения срока займа, после попытки вернуть сумму долга. Если срок договора истек в прошлом году, можете подать в налоговую уточненную декларацию, рассчитать и уплатить пеню во избежание уплаты штрафа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.10.2013 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259216: Могу ли я оформиться на работу на 0,5 ставки (внешнее совместительство) на должность зам.директора в другой фирме?

Вопрос № 249004: если чуп покупает полуприцеп у другой фирмы за 120 млн. бел. рублей, в том числе ндс 20%, через какое время чуп сможет продать этот полуприцеп

Вопрос № 242886: срок ликвидации

Вопрос № 236075: Могу ли я одновременно работать программистом на частной фирме и быть учредителем ИП?

Вопрос № 234756: можно ли чтуп заключать договора с иностранными фирмами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы