Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оплата долг недвижимость льготный кредит ип алименты зарплата контракт компенсация амнистия договор раздел имущества ребенок строительство армия оформление квартира декретный отпуск выселение иск молодая семья документы налоги сроки распределение льготы увольнение брак регистрация общежитие беременность гражданство лицензия права кредит приватизация продажа раздел имущество наследство работа очередь налог жилье пособие аренда отпуск оформление документов прописка развод отработка суд право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190777 Опубликовано 15.10.2013 в 13:45

Продажа (передача) доли недвижимости в собственность

Доброго времени суток!У двух сестер в собственности по 1/2 доли квартиры. Одна сестра решила выплатить другой за 1/2 долю. Но,сложность в том, что полной суммы выплаты нет. Принято решение выплачивать в течение 5 лет с ежемесячными платежами. Вопрос: что можно предпринять (каким документом оформить эти отношения), чтобы:1. Сестра, выплачивающая сумму в рассрочку, была уверена, что сумма останется неизменной, и после произведения выплаты она станет собственницей всей квартиры.2. Сестра, которой выплачивают сумму, могла быть уверена, что её доля квартиры будет передана в собственность только после выплаты всей суммы в установленный срок. И в случае невыполнения условий все бы осталось в первоначальном состоянии.

Харитон Лариса :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Обращайтесь к нотариусу или в БТИ, вам на этих условиях составят договор купли-продажи доли квартиры (с рассрочкой платежа и переходом права собственности на долю в квартире после полной оплаты выкупаемой доли). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.10.2013 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 10:17

Подскажите, можно ли будет предусмотреть в договоре пункт, что в случае невыплаты всей суммы по истечении срока, я должна буду вернуть выплаченное, и моя доля останется у меня.

Кузнецова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

это возможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы