Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор зарплата прописка беременность имущество оформление регистрация продажа брак выселение гражданство права контракт отпуск лицензия очередь документы суд приватизация работа иск ип жилье общежитие раздел имущества налоги кредит оформление документов декретный отпуск строительство льготы налог наследство ребенок компенсация пособие льготный кредит алименты сроки распределение оплата амнистия раздел развод право недвижимость молодая семья увольнение отработка армия квартира аренда долг молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190776 Опубликовано 15.10.2013 в 13:40

согласие отца на регистрацию ребенка

Добрый день! Я гражданка Республики Беларусь. Вернулась из России, где проживала около 10 лет, на ПМЖ в Беларусь. В России у меня родился ребенок. Сейчас ребенку 1,8 года. С отцом ребенка в браке не состоим. Я получила регистрацию в РБ. Нужно ли согласие отца ребенка, чтобы его зарегистрировать по месту регистрации матери? В России (а именно в Новосибирске) натариусы не заверяют данные соглашения для регистрации ребенка в другой стране.

Ольга :: Витебск


Ключевые слова: ребенок, регистрация, согласие

  Ответов: 1

насчёт "натариусов" в Новосибирске не скажу, а в РБ регистрация несовершеннолетнего производится по месту жительства его родителей, или одного из них с согласия другого. или по решению суда, где указано, с кем из родителей должен проживать несовершеннолетний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.10.2013 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2013 в 15:46

Возможности ему лично приехать, чтобы написать согласия, нет. Натариусы не заверяют. Единственное решение - это через суд? или есть другой путь?

Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

я не знаю мотивов, по которым "нО(А)тариусы Новосибирска" отказывают в удостоверении согласия? может они обиделись, что их должность пишут с грамматической ошибкой?)) логичнее поинтересоваться у них: каким документом они руководствуются? что же касаемо "пути", то ищете других нотариусов: нотариусы в РБ такое соглаие удостоверяют на "раз-два"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.10.2013 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2013 в 16:14

меня интересует изложенный вопрос, а не в каком слове я сделала ошибку... Отец ребенка не против регистрации. Прилететь в РБ нет возможности. Есть выход из ситуации?

Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

регистрация несовершеннолетнего производится по месту жительства его родителей, или одного из них с согласия другого. или по решению суда, где указано, с кем из родителей должен проживать несовершеннолетний. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.10.2013 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254759: Согласие родителя на выезд ребёнка за границу

Вопрос № 254227: Что нужно для дарения приватизированной квартиры от брата к брату?

Вопрос № 248174: Нужно согласие совершеннолетних, зарегистрированных в квартире, для оформления договора дарения с правом пожизненного проживания

Вопрос № 247245: Имеет ли право моя дочь прописать своего сына на жилплощадь моего отца, который является хозяина частного дома без его согласия, если о

Вопрос № 245747: Имеет ли она права продать квартиру без моего согласия и может ли даритель отменить дарение если условия договора пытаются нарушить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы