Вопрос № 190776 Опубликовано 15.10.2013 в 13:40

согласие отца на регистрацию ребенка

Добрый день! Я гражданка Республики Беларусь. Вернулась из России, где проживала около 10 лет, на ПМЖ в Беларусь. В России у меня родился ребенок. Сейчас ребенку 1,8 года. С отцом ребенка в браке не состоим. Я получила регистрацию в РБ. Нужно ли согласие отца ребенка, чтобы его зарегистрировать по месту регистрации матери? В России (а именно в Новосибирске) натариусы не заверяют данные соглашения для регистрации ребенка в другой стране.

Ольга :: Витебск

Ключевые слова: ребенок, регистрация, согласие

  Ответов: 1

насчёт "натариусов" в Новосибирске не скажу, а в РБ регистрация несовершеннолетнего производится по месту жительства его родителей, или одного из них с согласия другого. или по решению суда, где указано, с кем из родителей должен проживать несовершеннолетний.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.10.2013 в 15:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2013 в 15:46

Возможности ему лично приехать, чтобы написать согласия, нет. Натариусы не заверяют. Единственное решение - это через суд? или есть другой путь?

Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

я не знаю мотивов, по которым "нО(А)тариусы Новосибирска" отказывают в удостоверении согласия? может они обиделись, что их должность пишут с грамматической ошибкой?)) логичнее поинтересоваться у них: каким документом они руководствуются? что же касаемо "пути", то ищете других нотариусов: нотариусы в РБ такое соглаие удостоверяют на "раз-два").  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.10.2013 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2013 в 16:14

меня интересует изложенный вопрос, а не в каком слове я сделала ошибку... Отец ребенка не против регистрации. Прилететь в РБ нет возможности. Есть выход из ситуации?

Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

регистрация несовершеннолетнего производится по месту жительства его родителей, или одного из них с согласия другого. или по решению суда, где указано, с кем из родителей должен проживать несовершеннолетний. консультация закончена.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.10.2013 в 16:19