Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист квартира армия налог продажа отработка прописка налоги алименты жилье беременность имущество раздел выселение льготы оформление права амнистия льготный кредит оплата наследство работа декретный отпуск раздел имущества зарплата пособие документы общежитие увольнение долг лицензия брак оформление документов отпуск контракт компенсация аренда ип иск строительство договор регистрация ребенок приватизация гражданство кредит молодая семья суд недвижимость сроки право развод распределение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190772 Опубликовано 15.10.2013 в 13:25

Открыть ИП на массаж

Здравствуйте! Хочу открыть ИП с видом деятельности:детский оздоровительный массаж(общеукрепляющий) на дому у клиента. Какие требования ко мне будут? Нужна ли лицензия? И к какому пункту деятельности это будет относится? Только с выездом на дом. Спасибо!

Новик Виктория :: Минск


Ключевые слова: ИП, массаж

  Ответов: 1

Необходимо иметь медицинское образование, необходимо получить лицензию. 26. Медицинская деятельность: 26.1. работы и услуги, осуществляемые при амбулаторном и (или) стационарном оказании медицинской помощи детскому и (или) взрослому населению:26.1.18. массаж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.10.2013 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 12:49

Это не лечебный массаж,а оздоровительный. На оздоровит.,на сколько я знаю,лицензия не нужна. Или я что-то не то вычитала... На дому клиента можно заниматься? А для того,чтобы получить лицензию, какие требования? Спасибо!

Новик Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Неважно какой массаж. См. http://minzdrav.gov.by/ru/static/licensing/med_licence :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 14:34

А для чего тогда вот это пишут : № 93040 http://arc.pravoby.info/documentc/part3/aktc3891.htm

Новик Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Общегосударственным классификатором видов экономической деятельности не регулируется вопрос лицензирования. Вам выше дана ссылка на сайт Минздрава, изучайте соответсвующие документы.Даже если вы будете "оздоровительный массаж" относить не к медицинской деятельности, а к физкультурно-оздоровительной (в частности, деятельность массажного кабинета), в любом случае необходимо получать лицензию. Массаж - это лицензионный вид деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2014 в 23:03

Но постановление совмина №309 от 2011 года утверждает, что не всякий массаж является лицензируемой мед деятельностью. Лицензируются только виды массажа 1.3.8 , 1.3.9 , 1.3.10

Шапошников Евгений :: гомель


  Ответов: 1

Положение о лицензировании отдельных видов деятельности, утв.указом от 01.09.2010 г. N 450: 320. Лицензируемая деятельность включает составляющие работы и услуги, указанные в пункте 26 приложения 1 к настоящему Положению:в частности: 26.1.18. массаж.Постановлением №309 от 2011 г. утвержден дополнительный перечень процедур, которые также относятся к работам и услугам, составляющим лицензируемую медицинскую деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.11.2014 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2016 в 23:42

Подскажите,какая информация про лицензирование такой деятельности,как не лечебный массаж верная? на этой странице или здесь http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237788.Спасибо!

Козлова Дарья :: Минск


  Ответов: 1

какая-то из этих двух информаций - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237788, ссылку на которую приводите вы, или эта - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=258893, верная?)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.11.2016 в 06:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2014 в 23:23

Но постановление совмина №309 от 2011 года утверждает, что не всякий массаж является лицензируемой мед деятельностью. Лицензируются только виды массажа 1.3.8 , 1.3.9 , 1.3.10

Шапошников Евгений :: гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.11.2014 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2013 в 13:54

Хочу открыть массажный кабинет. Сам массаж делать не буду. У меня нет медобразования. хочу нанять массажистов. Что для этого нужно?

артем :: минск


  Ответов: 1

http://minzdrav.gov.by/ru/static/licensing/med_licence :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.10.2013 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258179: как оформить массажную деятельность, при перечисленных условиях

Вопрос № 256963: Нужна ли лицензия на классический массаж на дому?

Вопрос № 241888: нужна ли лицензия на массажный кабинет, если массаж делает не человек?

Вопрос № 237788: Могу ли я получить лицензию на массаж с выездом на дом?

Вопрос № 227010: Какие документы нужны для работы массажистом с выездом на дом к клиенту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы