Вопрос № 190772 Опубликовано 15.10.2013 в 13:25

Открыть ИП на массаж

Здравствуйте! Хочу открыть ИП с видом деятельности:детский оздоровительный массаж(общеукрепляющий) на дому у клиента. Какие требования ко мне будут? Нужна ли лицензия? И к какому пункту деятельности это будет относится? Только с выездом на дом. Спасибо!

Новик Виктория :: Минск

Ключевые слова: ИП, массаж

  Ответов: 1

Необходимо иметь медицинское образование, необходимо получить лицензию. 26. Медицинская деятельность: 26.1. работы и услуги, осуществляемые при амбулаторном и (или) стационарном оказании медицинской помощи детскому и (или) взрослому населению:26.1.18. массаж.  

Наталья Шишло :: 15.10.2013 в 14:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 12:49

Это не лечебный массаж,а оздоровительный. На оздоровит.,на сколько я знаю,лицензия не нужна. Или я что-то не то вычитала... На дому клиента можно заниматься? А для того,чтобы получить лицензию, какие требования? Спасибо!

Новик Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Неважно какой массаж. См. http://minzdrav.gov.by/ru/static/licensing/med_licence  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 13:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 14:34

А для чего тогда вот это пишут : № 93040 http://arc.pravoby.info/documentc/part3/aktc3891.htm

Новик Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Общегосударственным классификатором видов экономической деятельности не регулируется вопрос лицензирования. Вам выше дана ссылка на сайт Минздрава, изучайте соответсвующие документы.Даже если вы будете "оздоровительный массаж" относить не к медицинской деятельности, а к физкультурно-оздоровительной (в частности, деятельность массажного кабинета), в любом случае необходимо получать лицензию. Массаж - это лицензионный вид деятельности.  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 14:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2014 в 23:03

Но постановление совмина №309 от 2011 года утверждает, что не всякий массаж является лицензируемой мед деятельностью. Лицензируются только виды массажа 1.3.8 , 1.3.9 , 1.3.10

Шапошников Евгений :: гомель

  Ответов: 1

Положение о лицензировании отдельных видов деятельности, утв.указом от 01.09.2010 г. N 450: 320. Лицензируемая деятельность включает составляющие работы и услуги, указанные в пункте 26 приложения 1 к настоящему Положению:в частности: 26.1.18. массаж.Постановлением №309 от 2011 г. утвержден дополнительный перечень процедур, которые также относятся к работам и услугам, составляющим лицензируемую медицинскую деятельность.  

Наталья Шишло :: 20.11.2014 в 15:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2016 в 23:42

Подскажите,какая информация про лицензирование такой деятельности,как не лечебный массаж верная? на этой странице или здесь http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237788.Спасибо!

Козлова Дарья :: Минск

  Ответов: 1

какая-то из этих двух информаций - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237788, ссылку на которую приводите вы, или эта - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=258893, верная?))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.11.2016 в 06:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2014 в 23:23

Но постановление совмина №309 от 2011 года утверждает, что не всякий массаж является лицензируемой мед деятельностью. Лицензируются только виды массажа 1.3.8 , 1.3.9 , 1.3.10

Шапошников Евгений :: гомель

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.11.2014 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2013 в 13:54

Хочу открыть массажный кабинет. Сам массаж делать не буду. У меня нет медобразования. хочу нанять массажистов. Что для этого нужно?

артем :: минск

  Ответов: 1

http://minzdrav.gov.by/ru/static/licensing/med_licence  

Наталья Шишло :: 17.10.2013 в 14:40