Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ип молодой специалист льготы иск ребенок пособие алименты приватизация оформление зарплата строительство очередь развод работа молодая семья право распределение продажа суд декретный отпуск гражданство оплата жилье амнистия льготный кредит кредит имущество сроки аренда недвижимость права брак оформление документов долг отработка выселение документы договор лицензия компенсация наследство квартира отпуск контракт налоги прописка армия раздел имущества раздел регистрация общежитие налог беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190763 Опубликовано 15.10.2013 в 12:43

Могу ли я уволиться в связи со сменой места жительства

Добрый день! Мне очень нужна ваша помощь! Я работаю в государственном учреждении. Мной был подписан контракт (на 2 года). Срок истекает 31.03.2014 г. Подписала я его сознательно, не собираясь увольняться. Однако обстоятельства резко изменились. Мне приходится снимать квартиру в г.Минске (сама я прописана в Минской области). Моя зарплата не покрывает расходы на проживание. Т.о. я решила уволиться. Договор, можно расторгнуть по соглашению сторон, но наниматель отказывается его расторгать (причина: нехватка кадров). Могу ли я уволиться по причине смены места жительства согласно прописке в паспорте?Заранее благодарна за помощь!

Свириденко Ольга :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт, смена места жительства

  Ответов: 1

Если на момент заключения контракта у Вас была прописка в Минской области и на момент даты предполагаемого расторжения контракта она у Вас остается, то Вы не можете расторгнуть контракт по указанному основанию. В соответствии со ст. 41 ТК РБ "Срочный трудовой договор (в т.ч. и контракт) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам". Перемена места жительства относится к "другим уважительным причинам". Но для расторжения контракта необходимо менять населенный пункт. В паспорте должна стоять отметка о регистрации по месту жительства в другом населенном пункте, отличному от нас.пункта на момент заключения контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 16.10.2013 в 05:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Вопрос № 256227: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении?

Вопрос № 255253: Можно ли переехать в другую страну?

Вопрос № 240610: Как можно уволиться с работы?

Вопрос № 223285: Имеет ли работодатель отказать в расторжении трудового договора без отработки в связи со сменой места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы