Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оплата работа распределение имущество молодой специалист зарплата аренда недвижимость пособие права жилье выселение строительство отработка развод документы брак прописка оформление документов налог контракт молодая семья суд оформление наследство продажа долг раздел раздел имущества декретный отпуск очередь ребенок льготный кредит договор отпуск компенсация лицензия сроки регистрация иск амнистия право льготы налоги приватизация кредит беременность общежитие гражданство квартира увольнение алименты ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190756 Опубликовано 15.10.2013 в 12:05

Что такое "служебная"?

Сестра работает технологом на швейной государственной фабрике. Часто бывает на больничных в связи с беременностью двойней. По просьбе директора нижестоящим начальством на мою сестру была написана "служебная" (что не справляется со своими обязанностями. Что это такое, и как это отразиться на сестре? Три месяца ранее у сестры был отпуск на две недели - уехала. Вышла на работу, отработав 3 дня, она узнает: оказалось, отпуск был дан на три дня позже. И выставлены прогулы 3 дня. Написана объяснительная. Она подписала новый приказ об отпуске. Получается 3 дня она отработала во время отпуска - впустую? Сейчас нужно взять еще половину отпуска. Как добавить эти три дня в остаток отпуска?

Исаченко Татьяна :: Орша


Ключевые слова: "служебная", прогул, отпуск

  Ответов: 1

Служебная записка – документ информационно-справочного характера, используемый для осуществления деловой переписки внутри организации. Проще говоря, если нужно посплетничать, то устно беседуют в коридоре. Если нужно обсудить рабочий момент, то собираются на совещания. Но не всегда удается организовать или посетить эти совещания, в таком случае коллеги, или сотрудники организации, пишут записки (служебные или докладные). Как отразится – Вашей сестре могут предложить написать объяснительную (кстати, это тоже записка). Пусть сестра внимательно читает приказы, в них указывается, с какого числа и по какое предоставляется отпуск. Беременных можно увольнять за прогулы. Если она самовольно добавит хоть один день – такой день наниматель опять сможет посчитать за прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.10.2013 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 19:09

Мою сестру хотят уволить. Она работает на государственной фабрике "БЕЛ КРЕДО" технологом. Первый выговор получила за три прогула. Второй выговор хотят повесить из-за больничных по беременности. Была написана "служебная" что не справляется с обязанностями. Правомерно ли увольнение? Куда обратиться какие профсоюзы или что-то иное, чтоб не уволили?

Исаченко Татьяна :: Орша


  Ответов: 1

Выговор за нахождение на больничных объявить не могут. Служебная должна быть не только написана, но и обоснованна, в ней должно содержаться с чем именно вы не справляетесь (что вам поручили, а вы не выполнили и т.д.). Оспаривайте. У вас есть уважительная причина - беременность. Читайте, что подписываете. Кроме того, есть другие варианты. Если ваша сестра беременна двойней, часто бывает на больничных, пусть попробует обратиться к своему гинекологу, чтобы пораньше выдали больничный по беременности и родам. Пусть сестра использует оставшуюся часть трудового отпуска, эту часть ей обязаны предоставить до отпуска по беременности и родам. Еще раз возьмет больничный. Как-то уж 2-3 месяца отработаете. А в первом случае с прогулами ей действительно объявили выговор? Вы же писали, что она подписала новый приказ на отпуск? Пусть подойдет в отдел кадров и уточнит. Мне кажется, если переподписали приказ на отпуск, то выговор не за что объявлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 21:36

Сестру хотят уволить! Отработка после института. Исходя из вышеперечисленного директор фабрики выдвинула требования: либо увольнение, либо переводит в швеи лишая квалификации технолога (сестра сама должна написать заявление). Правомерно ли действия Фабрики? До декрета осталось 2-3 месяца! Как удержаться на рабочем месте технологом?

Исаченко Татьяна :: Орша


  Ответов: 1

Ничего не писать и не подписывать. Любые действия администрации можно будет обжаловать. Квалификации технолога ее лишить не могут, речь идет о должности. Перевод Вашей сестры в швеи будет незаконным, пусть ничего не пишет, просто своевременно приходит на работу и уходит с нее. Если будут давить, пусть пишет жалобу (электронное обращение) через сайт http://www.mintrud.gov.by/ru/poryadok-napravleniya-elektronnyx-obrashhenij в Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 17.10.2013 в 01:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257733: имеет ли право наниматель уменьшить отпуск

Вопрос № 257201: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье за прогул?

Вопрос № 256335: Имеет ли место нарушение нанимателем трудового законодательства?

Вопрос № 255575: больничный совпал с отпуском, а ставят "прогул"

Вопрос № 249243: Имеют ли право уволить за прогул молодого специалиста?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы