Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184717
 Всего ответов: 208862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа имущество жилье брак продажа декретный отпуск армия кредит недвижимость амнистия суд компенсация раздел квартира приватизация документы налоги аренда молодой специалист оформление зарплата налог общежитие прописка контракт отпуск оформление документов молодая семья ребенок договор увольнение пособие строительство гражданство лицензия право сроки алименты регистрация права долг льготы льготный кредит оплата очередь беременность раздел имущества ип выселение наследство распределение иск развод отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190740 Опубликовано 15.10.2013 в 06:54

сроки развода

Муж с женой прожили с мужем шесть лет, жена заболела, получила инвалидность, муж ушел. Причем подал на раздел имущества. Однако разводиться не хочет. Жена подала на развод. В конце мая пришла бумага из суда, что даны три месяца на примирение. В конце августа они истекли. Жена в это время была в больнице и написала в суд заявление о том, что на разводе настаивает и просит заседание провести в ее отсутствие. Оно было заверено лечащим и главврачом. Однако на дворе середина октября, из суда ни слуху, ни духу.Пойти в суд поинтересоваться женщина не может, сейчас обострение и она опять болеет. Что делать? Почему суд не назначает заседание по разводу? Есть ли какие-то сроки? Несовершеннолетних детей у супругов нет, только имущественный спор.

анна :: лида


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

позвоните в гражданскую канцелярию суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.10.2013 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2013 в 23:44

Связаны ли между собой эти два судебных дела: развод и раздел имущества? На раздел подал муж, и дело ведет один судья, на развод подала жена,дело ведет другой судья. Но тот, который ведет дело о разводе, сказал, что не развел супругов пока, так как имеется дело о разделе имущества. Правомерно ли это?

анна :: лида


  Ответов: 1

дела связаны, приостановление производства по разводу правомерно. После того, как вступит в законную силу решение суда о разделе имущества, по заявлению жены, или мужа, или по инициативе суда дело возобновится. При расторжении брака жене нужно определиться с фамилией и с желанием взыскивать средства на свое содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.10.2013 в 02:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 06:21

Взыскивать средства на свое содержание. Такое возможно, если оба супруга пенсионеры?

анна :: лида


  Ответов: 1

Пенсионеры – тоже люди, и с них можно взыскивать средства. Нетрудоспособный супруг имеет право в судебном порядке требовать предоставления содержания от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами. Граждане, признанные нетрудоспособными медико-социальными экспертными комиссиями – инвалиды I или II группы, граждане, достигшие пенсионного возраста (женщина 55 лет и старше, мужчина 60 лет и старше) признаются нетрудоспособными. По видимому, в Вашей ситуации оба супруга имею право на содержание от второго. Решающее значение будет иметь желание взыскивать средства и кто из супругов богаче (имеет средства на содержание второго), а кто нуждается в материальной помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.10.2013 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269653: Раздел имущества

Вопрос № 269632: Может ли супруга оставить фамилию?

Вопрос № 269315: Может ли муж отсудить ребенка?

Вопрос № 269166: могу ли я подать заявление на развод за подругу, уехавшую в рф на постоянное проживание там.

Вопрос № 269164: Имеет ли отец право забирать ребенка к себе в гости без согласия матери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы