Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов квартира льготы контракт гражданство пособие долг договор право налоги раздел имущества документы ип кредит приватизация отработка оплата молодая семья жилье армия молодой специалист недвижимость льготный кредит регистрация раздел строительство права увольнение зарплата общежитие амнистия развод компенсация лицензия наследство выселение имущество аренда ребенок работа сроки распределение суд отпуск алименты очередь оформление прописка декретный отпуск продажа налог беременность брак иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190695 Опубликовано 14.10.2013 в 16:00

Насколько корректна реклама, имитирующая официальный документ

Добрый день! Скажите, пожалуйста, насколько правомерным является выпуск рекламных листов, внешне имитирующих официальные извещения коммунальных и других служб, присылающих счета. К примеру, в последнее время жильцы многих домов обнаружили в своих почтовых ящиках рекламки на листах формата А5, где с одной стороны напечатан текст "Уважаемые жильцы! Предоставляем Вам уникальную возможность воспользоваться льготным кредитом 10% годовых....на приобретение.... . С примером расчета льготного кредита можно ознакомиться на обороте". Далее следует номер телефона для справок и подпись-печать генерального директора компании. Собственно, претензии к "примеру расчета" на обратной стороне. В глаза бросаются слова ИЗВЕЩЕНИЕ и ОПЛАТИТЬ (сумма более семи миллионов рублей). Пожилые люди (и не только) в первые секунды "хватаются за сердце", потом, конечно, понимают либо получают разъяснение, что к чему, но ведь этому предшествует сильное эмоциональное потрясение. Если в соответствии с Законом о рекламе нет никаких нарушений, то какие претензии можно предъявить такому рекламодателю? Спасибо.

Юлия Иванова :: Светлогорск


Ключевые слова: расчет, Реклама, корректно

  Ответов: 1

Хвататься за очки надо, а не за сердце. Не усматриваю здесь никаких нарушений, если есть оговорка, что ето реклама. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.10.2013 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2013 в 16:39

То есть, на странице с примером рекламодатель не обязан указывать, что это ОБРАЗЕЦ либо ПРИМЕР, как, допустим, на купюрах либо образцах документов, крупным шрифтом, используя как подложку под основной текст? Ведь оговорка, что это "пример расчета", находится в тексте на обратной стороне листа.

Юлия Иванова :: Светлогорск


  Ответов: 1

Не обязан, потому что ето не образец и не пример. Как и потому, что платежная квитанция не является официальным документом. Можно за уши притянуть ч.3 ст. 26 Закона о рекламе, типа вводит потребителя в заблуждение. Можно обратиться с жалобой в исполком, с просьбой пресечь ненадлежащую рекламу, но не факт, что исполком разделит Ваше мнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.10.2013 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238039: Можно ли наклеивать наклейки на стекло автомобиля.

Вопрос № 236012: Законна ли реклама на асфальта в РБ?

Вопрос № 228571: Нужно ли разрешение каких-либо органов на размещение рекламных материалов заказчиков на моих стендах?

Вопрос № 228520: Можно ли делать Рекламу на асфальте в Минске?

Вопрос № 227374: Имеет ли право организация размещать стороннюю рекламу на своих объектах?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы