Вопрос № 190670 Опубликовано 14.10.2013 в 12:59

обмен квартир

Здраствуйте уважаемые юристы. Можно ли сделать обмен ордерами приватизированных квартир, сумма приватизации которых не погашена полностью (внесен только первоначальный взнос 10%)?

Сорокина Анастасия :: Могилев

Ключевые слова: обмен

  Ответов: 1

"обмен ордерами", как давно утратившими юридическую силу документами и являющимися теперь, по сути, "бумажками", сделать можно. как и совершить обмен жилыми помещениями частного жилищного фонда по договору мены, в котором стороны будут выступать в качестве продавца и покупателя. для чего им потребуется соблюдение многих условий. первым из которых будет - полное погашение рассрочки за приватизированные жилые помещения.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.10.2013 в 13:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2013 в 13:33

а можно ли сделать обмен государственных квартир?

Сорокина Анастасия :: Могилев

  Ответов: 1

Граждане, осуществляющие обмен занимаемых ими жилых помещений государственного жилищного фонда, подают в соответствующий местный исполнительный и распорядительный орган заявление. если вы спрашиваете об обмене квартир, указанных в первом вопросе, то они относятся не к квартирам государственного, а к квартирам частного жилищного фонда. эти квартиры - приватизированы. приватизированы в рассрочку. а значит - частные. но до полного погашения рассрочки, отчуждение этих квартир не допускается. об этом указано в удостоверении собственника квартиры.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.10.2013 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2013 в 13:52

спасибо за быстрые ответы!!! Я уточню, эти двеквартиры ещё не приватизированны ипервоначальные взносы ещё не вносились.Значит обмен государственных квартирвозможен, я правильно Вас поняла??

Сорокина Анастасия :: Могилев

  Ответов: 1

ваша последняя информация полностью противоречит первоначальной. обратитесь в юридическую консультацию. где необходимость оплаты услуг, полностью избавит вас от соблазна вводить адвоката в заблуждение.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.10.2013 в 14:05