Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196463
 Всего ответов: 221830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение работа компенсация оформление право общежитие аренда очередь ип сроки наследство налоги молодая семья иск молодой специалист права алименты лицензия регистрация приватизация прописка брак гражданство строительство льготы беременность кредит пособие продажа амнистия отработка армия оплата имущество контракт зарплата оформление документов недвижимость отпуск ребенок льготный кредит долг налог договор развод документы декретный отпуск квартира увольнение раздел выселение раздел имущества жилье суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190659 Опубликовано 14.10.2013 в 10:43

Должна ли я возмещать средства,затраченые на мое обучение государству,если меня отчислят с 4 курса за неуспеваемость?

Здравствуйте.Я студентка 4 курса,бюджетница,не целевик.Полное обучение длится 5 лет.Если меня сейчас отчислят за неуспеваемость,должна ли я буду возмещать средства,затраченые государством на мое обучение?Я не добровольно забираю документы,а именно за мою неуспеваемость.

Сергеева Александра :: Минск


Ключевые слова: возмещение средств, образование, бюджетное обучение.

  Ответов: 1

не должны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.10.2013 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2013 в 16:56

Мне в университете юрист сказал о том,что если ты проучился на бюджете больше половины срока,то тогда ты должен возместить средства.Получается,меня в университете обманули?

Сергеева Александра :: Минск


  Ответов: 1

В том случае, если вы обучались более половины срока на бюджете, оставшуюся часть обучались платно, направлены на работу в порядке распределения и вы не отработали обязательный срок отработки, в этом случае с вас могут взыскать затраты на обучение. В случае отчисления из вуза за неуспеваемость вы ничего не возмещаете.Пусть дадут вам ссылку на нормативный акт, на который они ссылаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.10.2013 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280743: О возмещении средств, при добровольном поступлении на военную службу по контракту

Вопрос № 276589: Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку?

Вопрос № 273119: Имеет ли право выпускник вместо распределения служить по контракту.

Вопрос № 238286: Могу ли взыскать в бывшего мужа средства на обучение совершеннолетней дочери

Вопрос № 228318: Что делать с возмещением средств?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы