Вопрос № 190659 Опубликовано 14.10.2013 в 10:43

Должна ли я возмещать средства,затраченые на мое обучение государству,если меня отчислят с 4 курса за неуспеваемость?

Здравствуйте.Я студентка 4 курса,бюджетница,не целевик.Полное обучение длится 5 лет.Если меня сейчас отчислят за неуспеваемость,должна ли я буду возмещать средства,затраченые государством на мое обучение?Я не добровольно забираю документы,а именно за мою неуспеваемость.

Сергеева Александра :: Минск

Ключевые слова: возмещение средств, образование, бюджетное обучение.

  Ответов: 1

не должны  

Наталья Шишло :: 14.10.2013 в 12:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2013 в 16:56

Мне в университете юрист сказал о том,что если ты проучился на бюджете больше половины срока,то тогда ты должен возместить средства.Получается,меня в университете обманули?

Сергеева Александра :: Минск

  Ответов: 1

В том случае, если вы обучались более половины срока на бюджете, оставшуюся часть обучались платно, направлены на работу в порядке распределения и вы не отработали обязательный срок отработки, в этом случае с вас могут взыскать затраты на обучение. В случае отчисления из вуза за неуспеваемость вы ничего не возмещаете.Пусть дадут вам ссылку на нормативный акт, на который они ссылаются.  

Наталья Шишло :: 14.10.2013 в 20:50