Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата прописка декретный отпуск контракт долг квартира выселение льготы документы льготный кредит строительство распределение армия налоги молодой специалист право иск права оформление лицензия жилье беременность компенсация суд приватизация ип брак продажа ребенок наследство договор гражданство кредит очередь недвижимость увольнение развод отработка имущество зарплата пособие регистрация отпуск общежитие раздел имущества молодая семья налог аренда сроки работа амнистия алименты оформление документов раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19062 Опубликовано 02.02.2008 в 14:18

Подскажите, где можно узнать или прочесть о правах ребенка инвалида. Имеет ли право семья (2 взрослых, 2 ребенка - 9 месяцев и три года), в которой воспитывается ребенок инвалид, на получение жилья? Семья в данный момент своего жилья не имеет, снимает квартиру.

Олиферко Марина :: Барановичи


  Ответов: 1

Уважаемая Марина! В соответствии с пунктом 62.9.4 Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. № 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений» право на получение помещения социального пользования государственного жилищного фонда имеют состоящие на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане, в составе семей которых имеются дети-инвалиды, и у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превышает утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу постановки на учет (и на день предоставления жилого помещения социального пользования), и которые располагают заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает размера стоимости квартиры типовых потребительских качеств исходя из максимальной нормы предоставления общей площади жилого помещения социального пользования на одного члена семьи. Поясняю Вам, что в случае соответствия всех вышеперечисленных условий Вы будете иметь право на получение жилья социального пользования, которое, в соответствии со статьёй 80 Жилищного Кодекса Республики Беларусь, приватизации, обмена и разделу не подлежит.О правах ребёнка-инвалида Вы можете узнать из следующих источников: • Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25 октября 2007 г. № 97 "Об утверждении Инструкции о порядке и критериях определения группы и причины инвалидности, перечне медицинских показаний, дающих право на получение социальной пенсии на детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, и степени утраты их здоровья", • Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26 мая 2006г. № 665 "Об утверждении Положения о порядке предоставления скидок со сформированной стоимости обучения студентам и учащимся государственных учреждений, обеспечивающих получение высшего исреднего специального образования, и размерах этих скидок", • Указ Президента Республики Беларусь от 15 мая 2006 г. № 318 "О президентской программе "Дети Беларуси" на 2006 - 2010 годы", • Указ Президента Республики Беларусь от 28 февраля 2006 г. № 126 "О некоторых вопросах платного обучения в государственных учреждениях,обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования", • Указ Президента Республики Беларусь от 28 октября 2005 г. № 510 "О материальной поддержке лиц, получающих социальные пенсии", • Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 14июня 2005 г. № 50 "Об утверждении Инструкции о порядке организации подвоза детей с особенностями психофизического развития в учреждения образования на специально оборудованных транспортных средствах", • Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 10 ноября 2003 г. № 140/48, Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 10 ноября 2003 г. № 140/48 "Об утверждении перечня показаний, медицинских показаний и противопоказаний для помещения граждан в учреждения социального обслуживания системы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь", • Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 10марта 2003 г. № 17 "Об утверждении Положения о порядке организации образовательного процесса для больных детей, детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития на дому, в условиях стационарного лечебного учреждения", • Постановление Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 3 августа 2001 г. № 9 "Об утверждении Инструкции о порядке оказания нуждающимся пожилым и нетрудоспособным гражданам материальной помощи из средств Фонда социальной защиты населения Министерства социальной защиты Республики Беларусь", • Приказ Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 30июня 1997 г. № 59/775/829, Министерства финансов Республики Беларусь от30 июня 1997 г. № 59/775/829, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 30 июня 1997 г. № 59/775/829 "Об утверждении Порядка предоставления детям из малоимущих семей, инвалидам, пенсионерам физкультурно-оздоровительных услуг", • Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 22октября 1996 г. № 214 "О проведении единовременного учета подростков (15- 17 лет) с недостатками умственного и физического развития", • Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 7 июня1996 г. № 93 "О проведении единовременного учета детей с недостатками умственного и физического развития", • Указ Президента Республики Беларусь от 1 сентября 1995 г. № 349 "Об упорядочении некоторых льгот для отдельных категорий граждан", • Приказ Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 20 февраля 1995 г. № 9 "Об утверждении Положений об учрежденияхсоциальной защиты Республики Беларусь", • Закон Республики Беларусь от 17 октября 1994 г. № 3317-ХП "О предупреждении инвалидности и реабилитации инвалидов", • Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 17 октября1994 г. № 3318-ХИ "О введении в действие Закона Республики Беларусь "О предупреждении инвалидности и реабилитации инвалидов", • Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 марта1994 г. № 200 "Об установлении надбавки к пенсии детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, заболевания которых связаны с катастрофой на Чернобыльской АЭС", • Закон Республики Беларусь от 19 ноября 1993 г. № 2570-ХТ! "О правах ребенка", • Закон Республики Беларусь от 11 ноября 1991 г. № 1224-ХП "О социальной защите инвалидов в Республике Беларусь". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 03.03.2008 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы