Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготы регистрация декретный отпуск прописка льготный кредит очередь оплата приватизация гражданство работа отпуск амнистия раздел имущества распределение ип продажа оформление документов имущество право кредит алименты молодая семья квартира беременность жилье налог увольнение налоги суд раздел пособие оформление молодой специалист отработка долг выселение армия строительство права общежитие документы ребенок иск сроки аренда компенсация недвижимость брак наследство контракт лицензия развод договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190618 Опубликовано 13.10.2013 в 17:06

Сокращение срока на примирение

Здравствуйте! У нас на днях был суд о расторжении брака, дали дополнительный срок на примирение в размере шести месяцев. Как возможно его сократить минимально? С мужем не видимся, не общаемся. Что если я напишу заявление о психическом насилии в семье (есть смс-сообщения, и сообщения в соц. сетях), но они были до развода. Может ли это как-то помочь, если я буду "опираться" на то, что не знала такого закона до суда. Со дня суда не прошло 10 дней. Спасибо заранее.

Вероника :: Барановичи


Ключевые слова: развод, примирение, суд

  Ответов: 1

в соответствие КоБС, ст.36ч.5, При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. чем суд и воспользовался, "опираясь" на законодательство. а вам, чтобы было "возможно его сократить минимально", нужно было "опираться" в ходе рассмотрения иска, а не после. поэтому, теперь придется ждать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2013 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236206: Можно ли примириться, не платить штрафы и как это сделать?

Вопрос № 231018: Примирение сторон в суде

Вопрос № 228654: как переквалифицировать дело из уголовного в административное

Вопрос № 220514: Могу ли я претендовать на половину машины, купленной после дачи 3 месяцев на примерение?

Вопрос № 218638: Развод

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы