Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг имущество отпуск молодая семья ип очередь общежитие оплата пособие аренда контракт молодой специалист льготный кредит право брак договор декретный отпуск права раздел имущества увольнение алименты кредит раздел строительство лицензия жилье льготы прописка приватизация документы налоги выселение амнистия распределение наследство квартира иск работа компенсация развод армия отработка ребенок суд зарплата недвижимость продажа регистрация оформление сроки гражданство налог оформление документов беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190613 Опубликовано 13.10.2013 в 15:16

как добиться оплаты????

я работаю продавцом. у нас 2 смены: два дня работаешь, два -дома, при этом заведующая-она работает с 9-17/30, а у нас график 9-22 без обеда. во первых у нас получается 13 часов в день,а нам ставят 11 и мы ничего не можем с этим сделать. во вторых, сейчас была такая ситуация- заведующая в отпуске (я её на время отпуска заменяла), с первой смены -одну девушку отпустили за свой счёт на две недели,а вторая девушка пошла на больничный(ребенок заболел). и вот получается, что осталось два человека.другого нам не дали.нас попросили ходить -два рабочих,один выходной, при этом только вечером нам приходил помогать другой человек(потому что не кому работать) . у нас получилось в итоге отработано 204 часа(норма 168 часов) . сегодня дали расчётники и там нам начислили по норме-168 часов, не заплатили ни за переработку, ни за отсутствующих людей! и сказали, что мы отработали норму, и ничего платить как обещали не будут! что нам делать, и как добиться того, чтобы нам заплатили за переработку да ещё как по закону в двойном размере плюс за недостающих двух человек!

санцевич :: волковыск


Ключевые слова: переработка

  Ответов: 1

Вам положена оплата за сверхурочную работу за 36 часов. Оплата за сверхурочную работу производится в двойном размере. За недостающих людей у вас доплаты не должно быть. На вас не возлагали обязанности отсутствующих работников, у вас просто изменился график, по которому вышла переработка. Предъявляйтпе своему нанимателю письменные требования о том, чтобы в табеле учета рабочего времени отразили фактически отработанное время и произвесли оплату за фактически отработанное время, а за сверхурочную работу - в двойном размере. Факт вашей сверхурочной работы очень легко доказать (один работник находился в отпуске, другой - на больничном, а график работы магазина не изменялся).Если наниматель не удовлетворит ваши требования, вы можете их оспорить в комиссии по трудовым спорам (при наличии такой в организации) и (или) в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.10.2013 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256582: нарушение ТК РБ руководством

Вопрос № 256581: нарушение ТК РБ руководством

Вопрос № 252688: переработка, которую не будут оплачивать

Вопрос № 239110: Как выделяются выходные при 8 час раб дне?

Вопрос № 232502: Может ли наниматель не предоставить дни отдыха в случае работы в выходной день и переработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы