Вопрос № 190603 Опубликовано 13.10.2013 в 13:19

Обязательная дактелоскопия

Имею ли я право оказаться от обязательной дактелоскопии и на какие правовые документы следует при этом ссылаться. Спасибо.

Иванов Иван :: Минск

Ключевые слова: Обязательная дактелоскопия

  Ответов: 1

Можете отказаться. В качестве бонуса отказники обычно получают штраф.  

Сергей Магонов :: 13.10.2013 в 13:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2013 в 20:27

Достойный ответ квалифицированного юриста! Очень помогло. Лучше бы ответили касательно инструкции № 35 о форме направления государственного органа или иной организации на обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию лиц, указанных в подпункте1.11 пункта 1 статьи 7 Закона №236-З Есть ли в ней какие нибудь изменения либо что введено нового вместо него

Иванов Иван :: Минск

  Ответов: 1

Ну так, Иванов Иван, каков вопрос, таков и ответ. Тем более ответ, содержащийся в вопросе: имею ли право отказаться от обязательной.. Обязательная - значит, право отказаться имеете, но возможности реализовать это право - не имеете. Ибо предусмотрены санкции за отказ. Изменений в Постановлении МВД № 35 за последний год не замечено. Как, собственно, икреатива в противодействии ОДР. На всякий случай ссылка на сайт, Вам, вероятно, знакомый: http://www.odr.by/  

Сергей Магонов :: 16.10.2013 в 18:57