Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор имущество сроки кредит компенсация армия недвижимость налоги квартира ребенок долг работа жилье иск льготный кредит выселение декретный отпуск очередь отработка общежитие раздел имущества пособие суд льготы документы брак лицензия строительство наследство приватизация увольнение алименты молодой специалист гражданство беременность амнистия ип прописка аренда право распределение раздел развод права оформление документов молодая семья продажа оформление контракт регистрация налог оплата отпуск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190583 Опубликовано 13.10.2013 в 02:13

Как рассчитать сумму растаможки?

Я ИП. Работаю по единому налогу и НДС.Торгую женским трикотажем. Ранее товар приобретала в РФ,т.е. без документов. Планирую приобрести женский трикотаж(например, кардиганы, туники, платья и т.д.) в Польше без документов.Состав трикотажа:шерсть, акрил, махер, вискоза. Какие документы нужно предоставить и заполнить на границе при растоможке?Какие платежи и по каким ставкам уплатить? Расчет платежей осуществляется по весу или по единицам? Предоставьте, пожалуйста,пример расчета на партию на 1000у.е. и весом 25 кг.

Екатерина Ко :: Минск


Ключевые слова: женский трикотаж, растаможка, для ИП, из Польши

  Ответов: 1

1. Договор, коммерческие документы (инвойс, чеки, квитанции), транспортные документы; 2. уплачивается сбор - 20 евро, там. пошлина (ставки пошлин разные и зависят от вида одежды - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Pages/default.aspx для групп 61, 62) и НДС (20 % от суммы там. стоимости (стоимости товара с учетом доставки до границы РБ) и пошлины). Для детской одежды может применяться ставка НДС = 10 %. 3. дополнительная подробная информация - на платной основе или воспользуйтесь поиском по теме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.10.2013 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2013 в 14:27

Если товар приобретается на вещевом рынке, где не могут предоставить никаких документов (не заключается договор купли-продажи, не выдаются чеки), и товар я везу сама на личном автомобиле, то есть транспортных документов тоже.Какова будет процедура растаможки в данном случае?

Екатерина Ко :: Минск


  Ответов: 1

при отсутствии документов, подтверждающих стоимость товара, там. оформление будет производится по стоимости, которая имеется в базе данных таможни или от веса товара (смотря какая из составляющих будет больше), а СМР необходимо выписать самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.10.2013 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2013 в 21:29

Я вам очень благодарна за ответы! Есть еще парочка небольших уточнений.1) Не могли бы вы дать ссылку на базу данных таможни?2) Если проводить таможенное оформление от веса, то это будет эквивалентно 10% от стоимости, но не менее 2-2,5 евро за 1 кг, верно?3) CMR я смогу взять и выписать на границе? Если да, то сколько я буду должна заплатить таможне? Если нет, то где ее брать?

Екатерина Ко :: Минск


  Ответов: 1

1. в свободном доступе отсутствует (ДСП) - узнаете при подаче декларации на товары. 2. принцип расчета платежей и ставки приведены в предыдущем ответе. 3. скачать из инета и заполнить до пересечения границы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.10.2013 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2013 в 22:58

Подведу итоги:- Заполняю CMR до пересечения границы.- Провожу таможенное оформление либо от веса, либо от стоимости товара по внутренней базе таможни.- Уплачиваю сбор в размере 20 евро.- Уплачиваю НДС (20 % от суммы там. стоимости и там. пошлины)Верно?1) CMR скачаю отсюда http://beltamogproekt.by/wp/novaya-forma-cmr, она?2) Если я уплачиваю НДС на границе и работаю по единому налогу, то второй раз НДС я уплачивать не должна, так?3) Имея CMR, могу ли я перейти на упрощенную систему налогооблажения?Заранее спасибо!

Екатерина Ко :: Минск


  Ответов: 1

Верно;1. да;2. так; 3. одно от другого не зависит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.10.2013 в 02:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260164: Какие платежи при ввозе в РБ автодома на колесах

Вопрос № 257737: нужно ли растамаживать музыкальный инструмент?

Вопрос № 256100: Расходы на растаможку и прочие расходы.

Вопрос № 249835: Текстиль из Украины, как растаможить?

Вопрос № 248250: как ип растаможить товар из Италии полученный по почте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы