Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка жилье беременность общежитие налог выселение декретный отпуск раздел оформление документов оплата армия компенсация договор молодой специалист гражданство брак сроки иск раздел имущества отпуск долг суд продажа лицензия оформление амнистия приватизация наследство квартира недвижимость распределение развод контракт ребенок права строительство молодая семья зарплата пособие льготы алименты кредит работа увольнение право налоги регистрация ип имущество документы аренда очередь льготный кредит отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190581 Опубликовано 13.10.2013 в 00:39

могу ли я вернуть свои деньги

Здравствуйте,очень рассчитываю на вашу информацию.Решила приобрести на украинском сайте у частного лица вещи для личного использования. Просмотрев аккаунт продавца и убедившись в положительных отзывах ,перевела деньги в сумме 2030уе Вестер юнион на якобы мужа г.Харьков. продавец снял деньги, о чем мне сообщила. Через 2 суток посылки отправлены не были. Связалась по тлф,продавец был нетрезв,очень насторожило уже это. К вечеру ещё раз перезвоните, человек уже адекватно отвечал и сказал вышлет после выходных. Посылки высланы,треки посылок скинуты мне, они еще в пути,но...я узнала, что человек крайне не порядочный , имеет несколько аккаунтов с отрицательными отзывами о разводе людей.позже в переписке заверила, как я откажусь от посылок и они вернуться к ней в харьков, будут возвращена моя сумма мне, в чем конечно я очень сомневаюсь.переписка, банковский документ, тлф. У меня имеются.возникает несколько вопросов..1. Примет ли у меня наша милиция,прокуратура на гражданина другого государства заявление о мошенничестве,в случае если я отказываюсь от посылок, а деньги мне не возвращают.2. Есть ли смысл получать эти посылки? Как трудно потом доказать,что было прислано продавцом? Нужен свидетель, работник почты, видеозапись при вскрытии посылок?3. Сотрудничает ли милиция Беларуси с милицией Украины по таким вопросам?Спасибо, простите за каламбур.

светлана :: минск


Ключевые слова: интернет мошенничество

  Ответов: 1

1. Где здесь мошенничество? Это как если бы Вы заказали борщ, и когда его уже сварили, Вы вдруг разворачиваете официанта и говорите - нет, не хочу борщ. При отказе от посылок продавец вправе требовать с Вас возмещения убытков. 2. ХЗ. Хотите - получайте, хотите - нет. Это не юридический вопрос. 3. Если в отношении Вас совершат преступление, то Беларусь и Украина сотрудничают по вопросам раскрытия и уголовного преследования. Вопросы "то ли я купила" и "заби рать ли мне посылку" не рашет ни МВД Беларуси, ни МВД Украины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.10.2013 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2013 в 11:05

Спасибо за ответ. Я согласна на оплату продавцу, всех понесенных им расходов. Я очень хочу быть немного подстрахованной в этой ситуации и не знаю как правильно поступить, чтоб в конечном итоге не остаться у разбитого корыта. Теперь я более, чем уверена, что в посылке будут либо бу вещи,либо вообще ветошь. Смогу ли я после получения этой ветоши,доказать, что там ветошь, а не заказанные мною новые вещи? Как мне юридически правильно это зафиксировать?или более подстрахованной я буду, если я откажусь от посылок и буду требовать о возмещении ,перечислений суммы , на что, якобы продавец согласен?то, что там нечистой воды человек, это факт.я понимаю,что на данный момент факт мошенничества отсутствует,хотелось бы знать, как поступить в дальнейшем.спасибо.

светлана :: минск


  Ответов: 1

Вы совершили сделку купли-продажи, и продавец имеет право на деньги, которые Вы ему перечислили. Сделка добровольная. никто ногти никому не выравал. И тлько от Вашей с продавцом договоренности зависит, сможете Вы ее расторгнуть или нет и на каких условиях. Поэтому ответ на вопрос "как поступить" ответ один - договариваться с продавцом. Вопросы типа "как доказать" разумнее обговаривать со своим адвокатом - формат консультации предусматривает ответы на вопросы "что сделать", а не решить проблему спрашивающего. При получении посылки она должна пройти таможенную проверку, поэтому с большой вероятностью будет выяснено, что именно в ней находится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.10.2013 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы