Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отработка оформление документов недвижимость амнистия жилье имущество право прописка работа договор беременность раздел документы наследство суд брак зарплата аренда развод строительство оформление общежитие пособие сроки увольнение права оплата контракт молодой специалист долг ип декретный отпуск армия ребенок гражданство продажа алименты квартира налог приватизация налоги распределение молодая семья льготный кредит очередь регистрация льготы раздел имущества компенсация кредит отпуск лицензия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190561 Опубликовано 12.10.2013 в 16:51

Имею ли я право на социально оплачиваемый отпуск во время сессии, имеет ли право директор меня вовсе не отпустить на учёбу?

Здравствуйте!Я работаю концертмейстером в музыкальной школе.У меня есть высшее образование.Моя квалификация по диплому немного не соответствует моей занимаемой должности в музыкальной школе. Т.к. недавно наша школа получила статус юр. лица, то директор школы предложила мне пройти курсы переподготовки в Университете Культуры г. Минска. Я прошла прослушивание и стала студенткой. С 14 октября у меня начало сессии. Вчера директор сказала, что она против моей учёбы и речи о сохранении заработной платы идти не может, потому что у меня есть высшее образование, а второе высшее никто оплачивать не будет. Сегодня я позвонила своему методисту в Университет культуры и уточнила, что это не считается вторым высшим образованием, а эта учёба - это переподготовка на базе первого высшего образования. Обучение я оплачиваю самостоятельно, имею ли я право претендовать хотя бы на сохранение заработной платы во время сессии? Заранее благодарю!

Екатерина :: Берёза


Ключевые слова: право на учёбу, право на социально оплачиваемый отпуск

  Ответов: 1

Если вы не заключали договор с нанимателем на переподготовку, то вопрос о сохранении заработной платы на период сессий решается только нанимателем. Почитайте локальные нормативные акты (колдоговор), может там предусмотрен порядок предоставления дополнительных отпусков в связи с обучением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.10.2013 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы