Вопрос № 190554 Опубликовано 12.10.2013 в 14:12

Какие нужны документы,чтобы обнулить доверенность?

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста.Я хочу обнулить генеральную довереность на машину,какие документы мне нужно иметь и куда обратиться.Я собственник автомобиля.

Кузнецова Дарья :: Минск

Ключевые слова: доверенность, документы

  Ответов: 2

Обнулить можно счетчик. Доверенность можно отозвать. Обращаться к нотариусу, желательно к удостоверившему доверенность.  

Сергей Магонов :: 12.10.2013 в 14:13

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением об отмене доверенности к нотариусу который заверял доверенность. В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 189 ГК РБ действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее. Также изучите ст. 190 ГК РБ "Последствия прекращения доверенности".Ссылка на ГК РБ http://pravo.by/world_of_law/text.asp?RN=hk9800218  

Гаркович Антон :: 12.10.2013 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2013 в 14:33

Где я оформляла довереность я помню,но я потеряла документы на доверенность.У меня только паспорт.Могу ли я прийти только с паспортом?

Кузнецова Дарья :: Минск

  Ответов: 1

Можете. Копия доверенности хранится в нотариальной конторе.  

Гаркович Антон :: 12.10.2013 в 20:48