Вопрос № 190551 Опубликовано 12.10.2013 в 13:11

Как правильно поступить и доказать вину СТО?

Здравствуйте! Подскажите, что делать? 21.09.2013г на СТО АвтоПромКлимат был пригнан авто с проблемой подтекало из под одной форсунки , по рекомендации автослесаря нужно было почистить все форсунки , но при этом он не предупредил , что могут быть они при этой работе повреждены. На протяжении двух недель СТО утверждало, что машина не заводиться из-за повреждения форсунок, после их чистки и сказали купить для быстрейшего ремонта машины новые , они стоят около 1000 долларов. Когда мы нее согласились на это , то буквально на следующий день директор данного СТО сказал, что проблема не в форсунках, а в регуляторе топлива. Мы пошли СТО на встречу и поехали на рынок за этим регулятором, но его не купили опять же по вине СТО так как они нам не дали нужную информацию, какой именно нужен. Точнее мы им звонили спрашивали, в итоге никто не перезвонил, а затем и вообще трубку телефона не брали. В итоге после нашего очередного прихода на СТО , ими было принято решение затянуть машину разобранную всю под капотом на другое СТО, что бы там посмотрели в чем проблема из -за чего она не заводится. Директор СТО Автопромклимат должен был прислать туда своего автослесаря, который разобрал машину,но так этого не сделал, на звонки не отвечал . Когда же дозвонились и стали говорить в грубой форме, что так делать не корректно , то им было сказано, говорить с нами он не будет и машина находиться не на его СТО и он получается не причем и он не виноват, что на его СТО машина приехала сама, а в итоге ее просто затянули как металалом на другое СТО.Данная ситуация длиться уже почти месяц.

Полковская Елена :: Минск

Ключевые слова: , проверки на СТО, куда обратиться, экспертиза, документы, стоимость, оформление

  Ответов: 1

Здравствуйте. Наряд-заказ Вам на СТО выдали?  

Гаркович Антон :: 12.10.2013 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2013 в 14:48

Нет, Наряд-заказ выписан в одном экземпляре и остался у них, но он сфотографирован на телефон.

Полковская Елена :: Минск

  Ответов: 2

Т.е. у Вас нет документа который удостоверял бы факт того, что СТО приняло Ваш автомобиль и выполянила какие-либо работы? Деньги СТО за что-нибудь платили? Остались ли платежные документы (чеки и т.п.)?  

Гаркович Антон :: 12.10.2013 в 20:49

В Вашем случае лучше обратиться в юридическую консультацию. На месте адвокат вероятно сможет Вам помочь.  

Гаркович Антон :: 15.10.2013 в 10:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2013 в 17:09

Документов никаких нету, составлялся заказ-наряд в одном экземпляре который остался на СТО. Платили только за прокладку под клапанную крышку и все.

Полковская Елена :: Минск

  Ответов: 1

В Вашем случае лучше обратиться в юридическую консультацию. На месте адвокат вероятно сможет Вам помочь.  

Гаркович Антон :: 15.10.2013 в 10:53