Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы очередь контракт раздел имущества долг молодая семья договор отпуск выселение продажа компенсация алименты развод армия брак беременность квартира амнистия оплата ип льготы декретный отпуск налоги льготный кредит молодой специалист общежитие раздел право распределение недвижимость зарплата налог ребенок наследство иск права пособие оформление документов оформление жилье прописка увольнение кредит имущество регистрация лицензия аренда работа сроки суд приватизация строительство отработка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190550 Опубликовано 12.10.2013 в 13:02

Можно ли признать договор купли-продажи недействительным по фактам, выявленным после покупки объекта?

Фирма купили здание с аукциона. Собственность государственная,продавец-исполком. После оплаты и подписания договора купли-продажи выяснилось, что отсутствует система центрального отопления, прописанная в тех.паспорте объекта. В частности, ЖКХ обрезало трубопровод от котельной до здания еще до подготовки объекта к аукциону. Представители исполкома утверждают, что не знали о действиях ЖКХ и не были письменно уведомлены об этом. А значит и изменения в тех.паспорт не внесли.Можем ли мы сейчас признать договор недействительным на основании выявленных фактов?

Петрашкевич Светлана :: Браслав


Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

Здравствуйте. В соответствии с п. 1 ст. 179 ГК РБ сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения. В соответствии с ч. 2 п. 1 ст. 179 ГК РБ существенное значение имеет заблуждение относительно природы сделки, тождества или таких качеств ее предмета, которые значительно снижают возможности его использования по назначению. Таким образом, в Вашем случае имеет место существенное заблуждение относительно качества предмета сделаки (помещения). Отсутствие отопление делает невозможным использование помещения в холодное время года, создает угрозу разрушения здания и т.п. В данном случае, отвественность продавца наступает без вины, т.е. то, что организации продающей на аукционе помещение не было известно о том, что отопления уже нет, для Вас (покупателя) значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 12.10.2013 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261756: Изменение срока департации.

Вопрос № 261688: Перечень документации для подготовки земельного участка для проведения аукциона

Вопрос № 260356: Получение загранпаспорта ребенку

Вопрос № 259598: Могу ли я, не выезжая с РБ, получить решение суда о расторжении брака с гражданкой Украины

Вопрос № 258040: Правильное оформление документов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы