Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191334
 Всего ответов: 216306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг брак продажа общежитие раздел имущество наследство оплата льготный кредит компенсация договор налоги лицензия оформление документов жилье развод алименты молодой специалист зарплата документы право льготы оформление гражданство распределение сроки приватизация кредит амнистия отпуск выселение ип пособие очередь прописка недвижимость налог строительство беременность контракт аренда ребенок иск регистрация увольнение права отработка работа суд молодая семья квартира декретный отпуск армия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190520 Опубликовано 11.10.2013 в 22:13

Имею ли я как наниматель право на получение копии лицевого счета арендованного жилого помещения?

Я военнослужащий, снимаю квартиру в Минске по договору найма. Для получения денежной компенсации мне необходима копия лицевого счета, за которой я обратился в Расчётно-справочный центр №2 ЖРЭО Октябрьского района, где сотрудник РСЦ мне сказала, что ее могут выдать только владелице квартиры (ее близким родственникам) или по запросу организации, и что моего договора найма и паспорта для получения таковой не достаточно. Я обратился к заместителю начальника РСЦ с просьбой разъяснить мне основания отказа в получении данного документа. На что она мне предъявила некую распечатку "Об оплате за жилищно коммунальные услуги", подписанную неким Сушко, я же предложил ей руководствоваться Указом Президента №200, в котором указано, примерно, что копия лицевого счета выдается гражданину по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Но она предложила мне такой Указ предъявить... и в конечном итоге я ушел из РСЦ без копии лицевого счета. Имею ли я как наниматель право на получение копии лицевого счета данного жилого помещения?Также на следующий день мой товарищ получил такую же копию лицевого счета, обратившись в другой РСЦ, при этом для выдачи копии лицевого счета от него потребовали предъявить только паспорт и договор найма.

Третьяков Николай :: Минск


Ключевые слова: РСЦ, копия лицевого счета

  Ответов: 1

Вы имеете право на получение копии лицевого счета и для этого достаточно предъявить только паспорт (иной документ, удостоверяющий личность). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.10.2013 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2013 в 05:56

Наталья, но как мне это объяснить сотрудникам РСЦ? На что ссылаться?

Третьяков Николай :: Минск


  Ответов: 1

Сделайте распечатку из указа №200, покажите специалистам РСЦ. Не поможет, требуйте книгу замечаний и предложений. Если не знают сами, пусть консультируются в вышестоящей организации или где-то еще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.10.2013 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
331 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:22
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы