Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия общежитие брак кредит беременность контракт сроки молодая семья отработка строительство алименты налоги документы договор ребенок компенсация оплата молодой специалист долг льготный кредит приватизация право развод имущество недвижимость налог работа суд права квартира зарплата льготы наследство декретный отпуск иск отпуск оформление документов продажа гражданство распределение армия увольнение аренда жилье регистрация прописка раздел имущества оформление выселение пособие раздел амнистия ип очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190517 Опубликовано 11.10.2013 в 21:35

какие у меня права

Подскажите как вести себя в данной ситуации??? Какие у меня права?? Меня вызывает налоговая служба для объяснений по такому вопросу:Я купил товар 26.01.12 с помощью интернет магазина( какой товар я не помню и не знаю покупал я вообще или нет). Налоговая служба требует от меня сведений о том на каком сайте покупал товар с использованием услуг руп белпочта, спрашивает от меня данные некого незнакомого мне гражданина,передавал ли я ему деньги, о качестве приобретённого товара.Обязан ли я давать объяснительную в письменной форме по этим вопросам?

Овсянников Евгений :: Гомель


Ключевые слова: налоговая служба

  Ответов: 1

Каким образом вас вызывают? Если вам просто позвонили, то вы по телефону можете ответить, что вы не помните обстоятельства приобретения какого-либо товара по интернету и сообщить ничего не можете. И можете никуда не идти.В соответствии со ст. 77 НК РБ налоговый орган при проведении проверки вправе вызвать физическое лицо, имеющее информацию о деятельности проверяемого плательщика (в данном случае видимо интернет-магазина).НО!!! Вам должно быть заблаговременно направлено уведомление, содержащее указание на цели, время вызова, адрес, по которому следует явиться. Уведомление вручается вам под роспись либо другим способом, обеспечивающим его надлежащее извещение.Обычно налоговые органы никакого уведомления не направляют. Если и в вашем случае уведомление не приходило, вы вправе никуда не являться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.10.2013 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2013 в 23:20

Да мне позвонили и сказали явится в налоговую службу для уточнения информации о покупке и потребовали объяснительную в письменном виде. Уведомлений никаких не приходило. В каком случае я обязан писать объяснительную?

Овсянников Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

В ответе на первоначальный вопрос я вам указала, каким образом вас должны вызвать в налоговую. По телефонному звонку вы не обязаны являться на вызовы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 13.10.2013 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93354: может ли налоговая самостоятельно закрыть ЧП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы