Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата недвижимость общежитие оформление документов отпуск иск брак ип ребенок зарплата жилье налоги компенсация распределение долг пособие льготный кредит армия кредит гражданство приватизация сроки имущество налог молодая семья контракт оформление отработка лицензия прописка раздел квартира льготы декретный отпуск выселение аренда документы наследство работа амнистия очередь договор права развод регистрация право беременность продажа раздел имущества увольнение суд алименты строительство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190515 Опубликовано 11.10.2013 в 21:03

Что делать,если предприятие не выплачивает пособие?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.На работе сложилась непонятная ситуация.Предприятие собиралось ликвидироваться,но передумало и просто приостановило свою деятельность.Весь рабочий штат они сократили с выплатой выходного пособия,а кто в декрете,заставляют увольняться по собственному желанию.Мотивируют это тем,что не смогут выплачивать детские пособия,так как никакую деятельность они не осуществляют и денег у них нет.Сократить они нас тоже не имеют права."Чтобы избежать финансовых трудностей с выплатой пособий,рекомендуем вам уволиться,"-цитата из письма,которое они присылали декретницам.Что можно предпринять в такой ситуации?Просто увольняться совсем не хочется.

Залётова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: выходное пособие, декретных отпуск

  Ответов: 1

Екатерина, Трудовой кодекс Республики Беларусь (далее-ТК) содержит важную норму, гарантирующую соблюдение Ваших прав как женщины, имеющей ребенка до 3-ех лет: расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя (часть 3 статья 268 ТК). Так, если Ваша организация не будет ликвидироваться, то у нанимателя нет права уволить Вас. Конечно, Вы должны понимать, что если у Вашего нанимателя трудное финансовое положение, и фактически он не имеет денег на выплаты, и не производит положенные Вам выплаты,тогда необходимо будет обращаться Вам в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности в частности по невыплаченному пособию по уходу за ребенком до трех лет (и /или по другим невыплатам). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 14.10.2013 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256481: Выплата выходного пособия при увольнении

Вопрос № 252792: Как уволить гл.бухгалтера при реорганизации предприятия

Вопрос № 248761: выходное пособие при ликвидации

Вопрос № 244632: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении и выдачи выходного пособия?

Вопрос № 237427: Как поступить, если наниматель сам предлагает получить не выплаченное мне при увольнении вых.пособие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы